И без Ребера тоже разгром

И без Ребера тоже разгромКазанский «Рубин» одержал разгромную победу над подмосковным «Сатурном» со счётом 5:1. Голы в составе победителей на свой счёт записали трио Александров: Бухаров, Домингес и Рязанцев. В составе гостей гол престижа провел Марко Топич.

"Рубин" - "Сатурн" 5:1

Гол: Бухаров, 5, 66; Домингес, 35-пен; Рязанцев, 38, 45+1 - Топич, 51

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Сесар Навас, Калешин, Шаронов, Сибайя, Рязанцев, Карадениз (Кабзе, 72), Семак (Нобоа, 60), Домингес (Касаев, 57), Бухаров

Сатурн: Кински, Зелао (Грачёв, 73), Нахушев, Ангбва, Игонин, Немов, Лоськов (Воробьев, 46), Каряка, Кузьмичев, Иванов, Кириченко (Топич, 46)

Предупреждения: Семак (53), Калешин (59), Нахушев (80) - Зелао (34), Топич (50)
Судья: Александр Гвардис

Кадровых потерь перед отчетным поединком главные тренеры «Рубина» и «Сатурна» не испытывали. Давно травмированы Петр Быстров и Вадим Евсеев, поэтому команды уже привыкли играть без них. Стартовые составы были вполне предсказуемыми. Бросилось в глаза лишь наличие у «инопланетян» в резерве именитого новичка Дмитрия Парфенова, а у «Рубина» Алана Касаева.

Хозяева поля с первых минут прибрали инициативу к своим рукам (ногам) и осада ворот Антонина Кински не заставила себя долго ждать. Первая попытка обострить игру в исполнении Александра Рязанцев завершилась потерей мяча в штрафной площади. Вторая попытка в исполнении Кристиана Ансалди завершилась дальним ударом в ближний угол, мяч не без труда парировал Кински. Третья попытка оказалась роковой для раменчан. Алехандро Домингес исполнил навес с угла поля и вернувшийся из сборной России Александр Бухаров забил свой 12 мяч в чемпионате, - 1:0.

Казанцы продолжили атаковать, но следующего успеха пришлось ждать целых 30 минут. Бухаров ворвался в штрафную и был сбит Зелао. Восьмой пенальти в «Рубина» в этом сезоне. Может кто-то увидит в этом злую закономерность, но, по сути, каждый раз арбитры справедливо назначали одиннадцатиметровые удары. Домингес спокойно переиграл Кински, - 2:0.

Прошло несколько минут и Гекдениз Карадениз мягкой, ювелирной передачей находит в штрафной Рязанцева, который ударом в дальний угол делает счёт 3:0. Перед самым перерывом вновь сработала эта связка. На этот раз турецкий полузащитник с правого фланга выполнил навес и Рязанцев со «второго этажа» расстрелял ближний угол ворот, - 4:0.

В перерыве Андрей Гордеев произвел две замены. На поле появились Роман Воробьев и Марко Топич. Босниец за короткий срок успел поссориться с защитниками «Рубина» и судьей, получить желтую карточку и забить гол. Последовал прострел с правого фланга от Алексея Иванова и Топич пяткой переправил мяч в ворота, - 4:1.

Ещё несколько моментов смогли создать раменчане. Со штрафного опасно пробил Андрей Каряка, а после углового мимо ворот пробил Зелао. Бердыев, понял, что игра у его подопечных не слишком клеится, также произвел замены.

Результат не заставил себя долго ждать. Вышедший на поле Касаев наградил передачей Бухарова, и форвард, обыграв защитника, вошел в штрафную и оформил дубль, 5:1. Столько же мячей от казанцев «инопланетяне» пропустили и в первом круге, когда командой руководил Юрген Ребер.

В итоге «Рубин» одержал очередную победу и оторвался от занимающего второе место «Спартака» на 7 очков. Но у москвичей в воскресенье будет возможность сократить отрыв в случае победы над московским «Динамо».