Джиоев спас «Кубань»

Джиоев спас «Кубань»Благодаря мячу, забитому Георгием Джиоевым на последней минуте матча краснодарская «Кубань» смогла одержать победу над подмосковными «Химками». Также в этой игре голами отметились Драман Траоре и Драган Блатняк.

Кубань - Химки - 2:1

Голы: Траоре, 7; Джиоев, 90 - Блатняк, 15-пен

Кубань: Ботвиньев, Хагуш, Зуэла, Боавентура, Засеев, Мурешан, Топчу (Джиоев, 84), Тлисов, Бабангида (Шевченко, 66), Драман (Жавнерчик, 81), Траоре

Химки: Березовский, Головатенко, Тривунович, Ротенберг (Семочко, 72), Йованович (Ибрагимов, 63), Ромащенко, Старков (Кожанов, 90), Цветкович, Максимов, Блатняк, Антипенко

Предупреждения: Боавентура, 12; Шевченко, 90 - Ромащенко, 9; Старков, 12; Ротенберг, 21; Цветкович, 44
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург)

В этой игре главный тренер «Кубани» Погос Галстян не мог рассчитывать на Марко Нэ и Андрея Ушенина, которые не так часто появляются в основном составе. Более ощутимые потери были у Константина Сарсании, который из-за дисквалификаций лишился Евгения Гапона и Себастьяна Сансони. Более существенной потерей стала продажа Эльдара Низамутдинова в «Спартак». Плюс ко всему наставник химчан довольно часто ссылает своих футболистов целыми группами в дубль, поэтому угадать состав было практически невозможно.

С места в карьер начина матч «Кубань». Уже на 7-й минуте был открыт счёт. Топчу с правого фланга перевел мяч в штрафную площадь, где «круглый» сначала оказался в ногах Бабаннгиды, а затем и Траоре. Со второй попытки арендованный форвард «Локомотива» мог поразить ворота Романа Березовского.

Ответ «Химок» не заставил себя долго ждать. Прошло ещё семь минут и подопечные Сарсании смогли заработать пенальти, который реализовал один ил лучших ассистентов Премьер-Лиги Драган Блатняк.

Большую часть второго тайма активнее действовали хозяева поля, но раз за разом кубанцы оказывались в положении вне игры. В концовке тайма активизировались и гости. Восстановившийся от травмы Антипенко иp пределов штрафной нанес "выстрел" в перекладину.

Вторая половины встречи началась с опасного рейда Ромащенко, которого в последний момент в рамках правил смог остановить Зуэла. Преимущество перешло к игрокам «Химок», активностью выделялся Антипенко, но ему каждый раз чего-то не хватало, чтобы обыграть защитников.

Отправившись от натиска к 60 минуте активизировалась и «Кубань». Березовский был вынужден вступить в игру, чтобы мяч не достался Траоре, который рвался к воротам, затем капитан подмосковного клуба ошибся с выходом при исполнении углового удара, но ни Топчу, ни Драману не удалось наказать гостей.

Прошла серия замен. В составе «Кубани» появился новичок Игоря Шевченко, а у «Химок» появился Дмитрий Семочко. На 73-й минуте реальный шанс вывести «Химки» вперед упустил Иван Стартов, который выходил на рандеву с Ботвиньевым, но слишком далеко отпустил от себя мяч и позволил сыграть вратарю.

Казалось, что матч идет к ничейному результату, но уже на самых последних минутах краснодарцы пошли на отчаянный штурм, главным героем которого стал вышедший на замену Георгий Джиоев. На 90-й минуте он нанес опаснейший удар головой, который смог парировать Березовский. Но на 3-й компенсированной минуте вратаря "Химок" на выходе заблокировал Максим Жавнерчик, поэтому Березовский не смог подобраться к мячу, а Джиоев без проблем переправил «круглого» в ворота.

В итоге 2:1, «Кубань» одержала важную победу, благодаря которой оторвалась от зоны вылета на 4 очка, а «Химки» в свою очередь фактически подписали себе заявление о полной и безоговорочной капитуляции в этом сезоне.

Источник: Rusfootball.info