"Динамо": 1 удар - 3 очка

"Динамо": 1 удар - 3 очкаМатч соседей по турнирной таблице особого интереса вряд ли вызывал, особенно после игры "Зенит" - ЦСКА. "Динамо" и "Сатурн", при всем к ним уважении, вряд ли способны в этом году претендовать на медали - слишком много было упущено одними летом, другими весной. Так что поединок в Химках имел лишь локальное значение.

"Динамо" - "Сатурн" - 1:0

Гол: Агияр, 14.

"Динамо": Шунин, Гранат, Фернандес, Танасьевич, Ковальчик, Д. Комбаров, Хохлов, К. Комбаров, Уилкшир, Агиар (Димидко, 79), Кержаков.

"Сатурн": Кински, Ангбва, Грачев, Зелау, Нахушев, Немов, Иванов, Каряка, Кузьмичев (Сапета, 81), Лоськов (Воробьев, 37), Кириченко (Топич, 53).

Предупреждения: Агиар, 11. Зелау, 68. Уилкшир, 69. Каряка, 69. Немов, 83. Танасьевич, 90+2.

Начало матча оказалось не слишком резвым. Правда, гости подали угловой уже на первой минуте, но больше в дебюте игры вспомнить и нечего. Ближе к 10-й минуте команды несколько освоились - Каряка со штрафного пробил издали и чуть выше, Агияр в ответ не сумел отдать точный пас под удар Кержакову. Затем уругваец получил еще и "горчичник", Лоськов, пытаясь повторить свой гол "Спартаку", не попал в створ ворот, а затем "Динамо" открыло счет.

После подачи с левого фланга Грачев, вместо того чтобы вынести мяч подальше, решил его принять на грудь, в итоге "круглый" отскочил к Агияру, который сходу нанес удар в ближний угол. Мяч рикошетом от ноги того же Грачева оказался в ближнем углу ворот Кински, который лишь кончиками пальцев задел мяч - 1:0. В общем-то, на этом описание первого тайма можно было бы и завершить.

Хозяева, еще пару раз безрезультатно попытавшись игру обострить игру, отдали инициативу "Сатурну", который, в свою очередь, ни разу Шунина не потревожил. Все потенциально опасные штрафные приходились либо в "стенку", либо мимо ворот. Можно отметить разве что замену Дмитрия Лоськова, проводившего свой 401-й матч в нашем чемпионате, на Романа Воробьева. Оставалось надеяться, что второй тайм будет более веселым, и раменчане еще прибавят.

И действительно, стартовый отрезок первого тайма прошел в более веселой борьбе. Снова в "стенку" пробили со штрафного гости, хозяева ответили ударом Дмитрия Комбарова - мяч застрял в частоколе ног. Под занавес часа игры Агияр выдал классный пас на ход Кержакову, тот убегал на рандеву с Кински, но чешский голкипер, отважно бросившись в ноги нападающему, забрал мяч в ногах Александра.

Гости ответили по-настоящему опасным моментом: Алексей Иванов, воспользовавшись ошибкой Граната, прокидывал мяч мимо вышедшего навстречу Шунина - Йован Танасьевич с "ленточки" выбил мяч! После команды успели и повздорить после единоборства Каряки и Уилкшира. Чем ближе был конец матча, тем больше вырисовывалось преимущество "Сатурна", в то время как у "Динамо" даже не получались контратакующие действия. Вновь парой неточных ударов отметился Александр Кержаков, не замечавший партнеров.

А когда Кержаков создал момент для Кирилла Комбарова, тот попросту не попал в пустые ворота. В конце Шунин после прострела Иванова чуть было не подарил мяч Топичу, но всё для бело-голубых обошлось. Финальный штурм "инопланетян" результата им не дал - всё-таки маловато изобретательности было в их действиях. Ну а "Динамо" показало, что и с одним ударом в створ можно побеждать.