Матчи Скрыть

Гранатово-черный класс

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Гранатово-черный класс"Москва", не слишком здорово выступающая в последнее время, в игре с "Химками" обязаны были брать три очка. И пусть у главного аутсайдера чемпионата сменился тренер, "горожанам" очки были намного важнее.




"Москва" - "Химки" - 3:0

Голы: Якубко, 43. Голышев, 61. Вукич, 80 (с пенальти).

"Москва": Жевнов, Шешуков, Набабкин, Епуряну, Окоронкво, Дакоста, Ребко, Голышев (Стрелков, 77), Самедов (Ставпец, 82), Чеснаускис (Вукич, 62), Якубко.

"Химки": Комаров, Ротенберг, Семочко, Гапон, Ахмедов, Ибрагимов, Зиновьев, Максимов, Цветкович (Кожанов, 64), Старков, Кириллов.

Предупреждения: Гапон, 18. Ротенберг, 22. Кириллов, 38. Ибрагимов, 57. Ахмедов, 79. Стрельцов, 81.


Игорь Чугайнов, возглавив "Химки", сразу заявил о том, что серьезно перекроит состав команды, к тому же ослабленный травмами трех игроков основы. В принципе так и получилось, впервые в сезоне химчане вышли на поле в таком сочетании. Правда, несколько удивило то, что по ходу матча Чугайнов сделал лишь одну замену, не желая экспериментировать во время игры.

Матч, что неудивительно, начался с атак "Москвы". Павел Голышев с правого края вошел в штрафную, оставил мяч Набабкину, но удар Кирилла в ближний угол не получился сильным, и Комаров поймал мяч. Следом Голышев остро прострелил в центр штрафной, но Ребко до мяча не добрался. Далее Якубко плечом скинул мяч под удар Чеснаускису, но удар литовца получился крайне неточным. Самедов закручивал мяч в угол с линии штрафной - Комаров забрал "круглого".

Ближе к середине тайма игра несколько выровнялась, атаки "Москвы" стали более редки. Кроме неточного удара Самедова и вспомнить-то нечего.

У "Химок" острый момент создал Юрий Кириллов, со штрафного от угла поля пробивший по воротам - немного неточно. Но всё-таки на перерыв хозяева ушли, ведя в счете: Алексей Ребко "вырезал" диагональ в штрафную гостей, Ибрагимов не дотянулся до мяча, его принял на грудь Якубко, и вторым касанием пробил мимо Комарова - 1:0. Тут же удар Якубко головой прошел выше ворот, а прострел Набабкина адресата не нашел.

Второй тайм вновь начался при преимуществе "Москвы". Но моменты у ворот Комарова были не частыми. А вот и ворот Жевнова иногда становилось жарко. После розыгрыша штрафного мяч прилетел на дальнюю штангу к Семочко, но удар у того не получился - мяч свалился с ноги.

Следом последовал прямой удар со штрафного - рядом со штангой пролетел мяч. Но в начале второго часа игры "Москва" забила второй гол и сняла все вопросы относительно исхода матча. Павел Голышев получил мяч на грани офсайда на левом краю атаки, вошел в штрафную, и пробил под Комаровым, который в момент удара не в тему подпрыгнул - 2:0.

Могли гости интригу и возродить - вышедший на замену Олег Кожанов пяткой отпасовал на Кириллова, но удар Юрия метров с семи оказался слабым - Жевнов справился. Ахмедов выстрелил со штрафного, но также в руки белорусскому голкиперу "горожан". В целом же тотальный контроль над мячом демонстрировали москвичи.

Ну и как результат - третий гол. Вышедший на замену Вукич, подбирая момент для удара, в итоге пробил выше, но судья показал угловой. Во время подачи Ахмедов завалил кого-то из хозяев в своей штрафной, и Сергей Карасёв назначил 11-метровый штрафной удар. Вукич с "точки" пробил уверенно, в левый от Комарова угол - 3:0.

Дальнейшее продолжение матча особого смысла не имело. Разве что "Москва" могла забить еще. Удар Стрелкова получился крайне неточным, а уже в компенсированное время Якубко выбежал тет-а-тет с Комаровым, но вратарь выиграл дуэль у словака, и не позволил никому сыграть на добивании.

В итоге 3:0 - победа "Москвы" на классе. "Горожане" сохранили шестое место в таблице. "Химки" же потерпели восьмое поражение подряд.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|