Матчи Скрыть

"Локомотив" помог "Спартаку"

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
"Локомотив" помог "Спартаку"В свете успешной игры "Спартака" в Перми исход этого матча мог сделать чемпионскую гонку еще интереснее. Ведь в случае осечки "Рубина" тандем лидирующих клубов разделило бы всего одно очко, да и "Локомотив" остался бы в обойме команд, борющихся за место в Лиге чемпионов.





"Локомотив" - "Рубин" - 2:1 (2:0)

Голы: Одемвингие, 2, Одемвингие, 35, Салуквадзе, 76.

"Локомотив": Гилерме, Янбаев, Асатиани, Родолфо, Кузьмин, Глушаков, Дуймович, Шарлес (Кочиш, 62), Торбинский (Гатагов, 90), Сычёв, Одемвингие (Камболов, 87).

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансалди, Касаев (Баляйкин, 14), Семак, Нобоа, Рязанцев, Домингес, Бухаров.

Предупреждения: Родолфо, 33, Кузьмин, 44, Шарлес, 50, Асатиани, 81 - Ансалди, 49, Нобоа, 90.



Буквально со свистком Станислава Сухины "железнодорожники" пошли вперед, и уже на второй минуте хозяевам поля удалась отличная атака. Капитан "Локомотива" Родолфо отправил в забег по правому флангу Дмитрия Сычева, который прострелил во вратарскую "Рубина". Одемвингие успел подставить ногу, Рыжиков в этом моменте помочь своей команде не смог - 1:0.
Стоит отметить, что защитники казанцев допустили явную оплошность: сначала Ансалди не уследил за своим левым флангом, а потом центральные защитники не успели на прострел Сычева.

Вот так, с кажущейся легкостью, "Локомотив" вышел вперед. "Рубин" явно был обескуражен таким развитием событий. Гости долго еще не могли прийти в себе. Тут еще и Алан Касаев, впервые появившийся в старте Казани, получил травму и был вынужден покинуть поле.
"Локомотив" больше владел мячом, активно в созидании действовали Сычев, Одемвингие и Торбинский, в опорной зоне подчищал за партнерами Шарлес. Лишь ближе к 20-ой минуте "Рубин" смог перевести игру на чужую половину поля. Домингес неплохо пробил со штрафного, но Гилерме вытащил мяч из ближнего угла. А вот хваленный доселе Рыжиков привез себе второй гол: Навас скинул мяч своему киперу, который беспечно выбил мяч прямо в набежавшего Одемвингие. Ужасная ошибка Рыжикова упрочила преимущество "Локомотива" - 2:0.

В оставшиеся минуты первого тайма казанцы попытались перехватить инициативу, и "Рубину" это удалось. Однако уверенные действия бразильского голкипера "Локомотива" отвели все угрозы от ворот хозяев поля. Команды отправились отдыхать.

С самого начала второй половины матча казанцы пошли вперед. Но до поры до времени никаких дивидендов это не приносило. Наоборот, "Локомотив", получив еще больше свободных зон, мог огорчить Рыжикова в третий раз. Одемвингие сбоку вышел на ворота "Рубина", но хет-трик сделать у нападающего не получилось.

На 59-ой минуте "Рубин" провел великолепную атаку: Семак нашел в штрафной Домингеса, который переправил мяч на одиннадцать метров. Рязанцев, казалось бы, бил наверняка, но Гилерме в этом эпизоде выступил в роли инопланетянина: пойманный на противоходе, он успел выставить руку и спас свою команду. Через пару минут никакие потусторонние силы не спасли бы "Локомотив", но Бухаров, эффектно обыгравший защитника, пробил мимо.

В дальнейшем "Рубин" продолжать нагнетать обстановку у ворот "железнодорожников", москвичи же при первой возможности шли в контратаку. Больше повезло гостям. Грамотно разыгранный стандарт привел к тому, что Салуквадзе поразил ворота Гилерме - 1:2.

На 86-ой минуте "Локомотив" мог обезопасить себя от нервной концовки, однако после подачи углового Асатиани не попал в створ ворот. Семин снял Одемвингие, выпустив на поле еще одного защитника - Камболова. У Бердыева, по сути дела, не было возможности для усиления игры своей команды. "Рубин" так и не смог до конца поединка создать ни одного сколько-нибудь опасного момента и проиграл во втором матче подряд. А "Локомотив" уложил еще несколько шпал в направлении Лиги чемпионов.

Николай Егоров

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 16
  • Нравится
  • +48
  • Не нравится