Сомнительный гол принес победу "Зениту" (видео)

Сомнительный гол принес победу "Зениту" (видео)Один из ключевых матчей ура завершился очередным судейским скандалом, при счете 1:0 в пользу «Динамо» судья Казьменко из Владимира засчитал гол из 100% офсайда. В итоге матч завершился победой «Зенита», которая вызывает определенные сомнения.

"Зенит" - "Динамо" 2:1

Голы: Фернандес 44, Текке 59, Кежман 62

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крижанац, Ким Дон Чжин, Ломбертс, Зырянов, Денисов, Семшов (Файзулин 61), Хусти (Розина 56), Кежман (Широков 80), Текке.

"Динамо": Шунин, К. Комбаров, Ковальчик, Фернандес, Гранат, Хохлов, Ропотан (Димидко 66), Кокорин (Смолов 72), Агийяр (Генков), Д. Комбаров, Кержаков.

Неприятно об этом говорить, но в этом году мы практически в каждом туре наблюдаем скандалы, связанные с питерским клубом. Еще свежи в памяти матчи с «Локомотивом», когда на поле оказался лишний легионер и «Москвой», когда судья Малой (кстати, успешно вернувшийся к судейству в Премьер-Лиге) не дал перебить пенальти гостям, а теперь, вот и «Динамо» получило гол от «косого»…Кто следующий?

Чемпионат состоит из тридцати матчей для каждой команды и набрать все возможные очки нереально, другой вопрос, что есть понятие важных матчей, в которых и решается судьба медалей и мест в турнирной таблице. И если мы видим в таких играх непонятные решения судей, то это вызывает определенную реакцию.

На этот матч «Зенит» вышел без Владимира Быстрова, полузащитник отбывал дисквалификацию, которая накопилась у него еще со времен игры за «Спартак». Поэтому многим было интересно посмотреть, что представляет собой «Зенит» без Быстрова.

Задача на игру была простая, учитывая, что московские команды выиграли свои матчи, для питерцев не было другого варианта, кроме как побеждать. Однако для победы необходимо не только желание, но и исполнение, вот его-то в первом тайме и не хватало.

«Динамо» переживает непростые времена, кадровые проблемы не позволяют команде Кобелева претендовать на те места, которые штурмовали бело-голубые в прошлом сезоне. А отсутствие Колодина можно назвать невосполнимой потерей. Так что гости приехали сыграть по сопернику, в расчете забить со стандарта или использовать контратаку. Для них даже ничья могла считаться вполне сносным исходом.

Матч начался в невысоком темпе и большей частью проходил на низких скоростях. Минут пятнадцать – двадцать соперники пытались застолбить за собой середину поля, это сопровождалось множеством единоборств, но не способствовало зрелищности встречи. Болельщики все ждали, когда же наконец начнется настоящий футбол, а он все не начинался.

В итоге тайм уже подходил к концу, и всем было понятно, что изменения будут только во второй части игры, но на последних минутах тайма «Динамо» удалось, то единственное, на что собственно и был расчет. Хохлов пробил мощно по центру и Малафеев с трудом перевел мяч на угловой, а уже розыгрыш корнера привел к взятию ворот. Агийяр подал на Фернандеса и тот головой пробил в угол ворот, мяч коснулся Анюкова и влетел в сетку. «Петровский» замер…

После перерыва команды вышли на поле в прежних составах. Тренеры не спешили менять положение дел и хотели посмотреть, как будут развиваться события дальше. Впрочем, Кобелев не имел больших возможностей для маневра, а вот Давыдов мог внести серьезные коррективы, что он и сделал.

После десяти минут такого же бездарного футбола, как и в первом тайме, наставник питерцев ввел в дело итальянца Розину, который заменил Хусти. Забегая вперед, стоит отметить, что ставка сработала.

Всего за три минуты легионер окончательно запутал оборону «Динамо» и навел до этого небывалую активность на левом фланге. На пятьдесят девятой минуте он сделал подачу, которая завершилась голом. Этот момент будут еще долго склонять СМИ и болельщики, но стоит отметить отличные действия именно итальянца.

Передачу Розины принял Зырянов, а потом уже Текке, находившийся в явном офсайде сделал счет равным 1:1. Этот эпизод стал ключевым в матче, так как повлиял на психологический настрой гостей и тактику игры. Судья явно ошибся и, как выяснилось позже, попросту подарил «Зениту» победу.

Ошарашенные таким положением дел динамовцы еще пребывали в прострации, когда Кежман, воспользовавшись ошибкой Комбарова, спустя всего три минуты вывел «Зенит» вперед. Можно уверенно сказать, что игра была сделана.

До конца встречи еще оставалось время, но гости так и не смогли отыграться, а хозяева не сумели больше забить. Итог в пользу «Зенита», но это очередная победа, которая вызывает множество вопросов. В борьбе за турнирное положение, как видно, все средства хороши.

«Динамо» можно только посочувствовать, но результат уже в таблице, «Зенит» продолжает борьбу за медали, но уверенности в силе этой команды, как не было, так и нет, слишком уж скользкие получаются победы. Впереди несколько непростых для питерцев матчей и, возможно, именно там мы и увидим истинное лицо этого коллектива.