Матчи Скрыть

Валерий Непомнящий: я горд тем, что знал Яшина (видео)

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Валерий Непомнящий: я горд тем, что знал Яшина (видео) Главный тренер "Томи" в интервью корреспонденту портала "Rusfootball.info" Андрею Сухотину прокомментировал победу над "Динамо" и рассказал о своих взаимоотношениях с Львом Яшиным.

- Это тот результат, на который я надеялся, – заявил Непомнящий. – Вообще в наших планах было заработать как минимум два очка в двух выездных матчах.

- Футболистов это случаем не расслабит – норма-то уже перевыполнена?

- Знаете, тут есть другой момент. Взгляните на "Динамо" – эта команда играла отнюдь не оптимальным составом. А в таком случае наши ребята просто-таки обязаны были выигрывать. Хотя нам в какой-то степени повезло – реализовали один из немногочисленных моментов.

- "Динамо", пожалуй, впервые играло против вашей команды без инициативы.

- Дело в том, что с нами играло уже другое "Динамо". Скудность их скамейки к концу сезона сказалась.

- У вашей команды, как видно, с этим проблем нет.

- В этом отношении у нас проблем не меньше – нас много травмированных!

- Однако уже не заметны другие проблемы – финансовые.

- Вы правы – грех мне на это жаловаться. Меня мои ребята весь сезон радовали своим отношением к делу. Я им даже частенько говорю: когда вы играли без денег, команда была собраннее. А сейчас в игре порой присутствует какая-то вальяжность, которой у "Томи" в принципе быть не должно.

- Уже решили, сколько футболистов покинет команду по окончании сезона?

- Мы, тренеры, люди суеверные, так что все решения – в конце сезона. Бог даст, мы наберём определённое количество очков, которое позволит нам остаться в Премьер-Лиге. А что до гарантий, то они у нас есть. Иначе и быть не может, если помощь приходит сверху – там люди своё слово держат.

- Совсем скоро динамоцы будут праздновать знаковое событие – 80-летие своей легенды, ныне покойного Льва Яшина. Помните первую встречу с ним?

- (Улыбается.) Конечно. Дело в том, что он был председателем экзаменационной комиссии советской ВШТ – там я с ним и познакомился. Я защищал реферат на тему "Подготовка команды к краткосрочным турнирам", а он был в жюри. Вопросов он мне не задавал. Но, скажу я вам, мы с ним даже как-то выпивали вместе. Он был большой человек, но при этом очень доступный. Большей величины я в жизни не видел. Горд тем, что знал Яшина.

- Вы долгое время проработали за границей, а сейчас трудитесь в России. Где тяжелее?

- Знаете, извините за шаблонность, но работать хорошо везде одинаково трудно.





Источник: Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 4
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится