"Зенит" не испытал проблем в матче с "Динамо"

"Зенит" не испытал проблем в матче с "Динамо"Сегодня состоялся один из центральных матчей 3-тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер - Лиги, в котором "Зенит" сумел переиграть в гостях московское "Динамо".

"Динамо" - "Зенит" 1:2

Голы: Данни, 12 (0:1); Быстров, 33 (0:2); К. Комбаров, 66 (пенальти, 1:2)

Динамо: Габулов, К. Комбаров (Хохлов, 56), Фернандес, Епуряну, Д. Комбаров, Семшов (Ропотан, 63), Уилкшир, Самедов, Чеснаускис (Гранат, 84), Кокорин, Воронин.

Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Крижанац, Губочан, Денисов, Зырянов, Данни, В. Быстров (Хусти, 72), Лазович (Канунников, 83), Кержаков.

Гости более агрессивно начала игру, и это принесло им успех. Уже в первом тайме счет стал 2:0 в их пользу.

Но сначала "Динамо" провело неплохую атаку, в ходе которой Семшов откинул мяч Кокорину, тот пробил, а Малафеев лишь со второй попытки зафиксировал мяч в руках. Но не забиваешь ты - забивают тебе.

И через несколько минут Данни после блестящей передачи Лазовича пробил точно в угол ворот - Габулов был бессилен, и счет открыт - 0:1.

После забитого гола "Зенит" стал действовать еще агрессивней, а динамовцы, явно не ожидавшие такого поворота событий, просто сникли, и не успевали за быстрыми прорывами питерцев.

И вот на 33-й минуте такая активность приносит гостям успех: Лазович выполнил передачу на Данни, португалец пробил в перекладину, а на отскочившем мяче первый был Быстров, переправивший снаряд в сетку - 0:2.

И тут уже москвичи, осознав что ситуация становится просто критической, попытались мобилизоваться, и на 41-й минуте им удалась неплохая атака. После изумительной передачи Воронина на ударную позицию вышел Кокорин, но Малафеев отбил сложнейший мяч, летевший в ближний угол.

Во втором тайме картина немного поменялась, уже больше атаковало "Динамо", а "Зенит" сконцентрировал свои силы на обороне.

Так, на 53-й минуте Самедов за счет индивидуального мастерства оставил не у дел нескольких защитников "Зенита" и пробил по воротам - но Малафеев оказался на высоте.

А на 65-й минуте активность динамовцев привела к назначению пенальти в ворота «Зенита» - это Малафеев нарушил правила в собственной штрафной. Пенальти уверенно реализовал Дмитрий Комбаров - 1:2.

«Динамо» встрепенулось, однако не смотря на все тщетные усилия хозяев, забить они больше не смогли. Ну а "Зенит" мог даже развить свой успех, будь поточней в завершающих стадиях атак игроки атакующей линии питерцев.

В целом надо признать справедливость данного счета. "Динамовцы" оказались попросту не готовы к очень агрессивной игре питерцев в первом тайме, за что в итоге и поплатились первым поражением в сезоне.

Ну а "Зенит", проведя очень хороший матч, заслуженно положил в свою копилку 3 очка.