ЦСКА оступился в Ростове

ЦСКА оступился в РостовеВ одном из матчей 9-тура в гости к Ростову приехал столичный ЦСКА, в случае успеха московские армейцы могли догнать находящиеся впереди "Зенит" и нальчикский "Спартак". Но не вышло.

ЦСКА оступился в РостовеЦСКА оступился в Ростове
Ростов-на-Дону, стадион "Олимп 2"

Чемпионат России 2010

9 тур

"Ростов" - ЦСКА 1:0

Гол: 1:0 – Ахметович (68).

Ростов: Амельченко, Живанович, Гионя, Черкес, Григалава (Хагуш, 75), Ст. Иванов, Кульчий, Блатняк (Луценко, 89), Гацкан, Лебеденко, Адамов (Ахметович, 63).

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, Хонда, Дзагоев (Нецид, 73), Красич, П. Мамаев (Алдонин, 66), Гильерме.

Предупреждения: Ст. Иванов (13), Шемберас (17).

Удаление: Шемберас (82).

Однако начало матча выдалось несколько обескураживающим для ЦСКА, только за первые десять минут армейцы могли пропустить трижды.

Так, уже на второй минуте Адамов должен был забивать, но не смог переиграть Акинфеева. А на четвертой минуте только штанга спасла ЦСКА после удара форварда ростовчан.

После этого пыл хозяев несколько угас, и игра приобрела равный характер, с одинаковыми возможностями как у тех так и у других ворот. Но моментов было немного, все их можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Во втором тайме рисунок игры игры несколько изменился, игра стала более быстрая с обоюдными атаками. Инициативой вначале больше владели ростовчане, но особо опасных моментов создать им не удавалось.

А уже на 54 минуте мог забивать ЦСКА, но Гильерме после навеса с фланга пробил прямо во вратаря. После этого момента пошла равная игра в которой больше преуспел Ростов. На 67 минуте встречи Ахметовичу удалось пробить Акнифеева ударом в девятку, так счет стал 1:0 в пользу хозяев.

Естественно ЦСКА бросился отыгрываться, но раз за разом транжирили свои моменты игроки атаки армейцев.

На 76 минуте Гильерме вновь бил по воротам с убойной дистанции, но пробить вратаря опять не смог.

На 82 минуте Нецид пробил в штангу, и это был пожалуй последний шанс ЦСКА забить в этой встрече.

Кроме всего прочего, в конце матча с поля был удален Шемберас, и шансы ЦСКА спасти матч упали почти до нуля. Ну а Ростов не использовал еще одну возможность для взятия ворот, это Лебеденко не смог совладать с мячом, выйдя один на один с Акинфеевым.

В итоге, полностью заслуженная победа ростовчан в этом матче.