«Рубин» вспомнил о существовании ворот

«Рубин» вспомнил о существовании воротПосле серии не самых вразумительных игр казанский «Рубин» уверенно переиграл на выезде «Крылья Советов» со счетом 2:0 благодаря дублю Сергея Корниленко и продолжит борьбу с ЦСКА за серебро, а вот подопечным Александра Тарханова придется теперь вспомнить о том, что место в элите им пока что никто не гарантировал.

В принципе, «Рубин» во втором круге удивлять не перестает. В игре против ЦСКА, например, подопечные Бердыева играли на нулевую ничью настолько откровенно, будто она гарантирует им второе место.

В этой связи интересно было посмотреть, сумеют ли отобрать очки у одного из лидеров и еще более обезопасить себя от перспективы вылета в пердив набравшие ход подопечные Александра Тарханова, вышедшие на встречу с «Рубином», по словам наставника, настроенными только на победу.

«Рубин» вспомнил о существовании ворот«Рубин» вспомнил о существовании ворот
Чемпионат России. Премьер-лига

26 тур

«Крылья Советов» - «Рубин» 0:2 (0:0)

Корниленко, 46, 59

Крылья Советов: Лобос, Цаллагов, Джорджевич, Таранов, Леилтон, Кузнецов (Гриднев, 60), О. Иванов, Самсонов, Соснин, Яковлев, Савин (Елич, 60)

Рубин: Рыжиков, В. Калешин, Навас, Боккетти, Кузьмин, Натхо, Нобоа, П. Быстров (Карадениз, 70), Касаев, Корниленко (Медведев, 79), Мартинс (Рязанцев, 46)

Судья: Эдуард Малый

И, реально, игра до перерыва выглядела достаточно равной. На всякую атаку именитых гостей волжане настырно отвечали собственными выпадами.

Игра смотрелась живенько, и первыми два голевых момента подряд – видимо, на правах старших по рангу, – создали гости: сначала Мартинс после ювелирной передачи Касаева не реализовал выход один на один (браво, Лобос!), а после подачи заработанного таким способом углового – еще дважды браво, Лобос: и пушечный удар Бокетти отразил, и добивание Нобоа накрыл. Шла 18-я минута.

Через десять минут реальный шанс отличиться, наконец, представился и хозяевам. Евгений Савин буквально продавил Олега Кузьмина, вломился в штрафную и, как из пушки, выстрелил в ближнюю девятку. Попал бы – быть бы голу…

После этого команды как-то приутихли, решив, видимо, отложить выяснение отношений до второго тайма.

Бывают голы «в раздевалку». Они обидны. Однако ничуть не менее обидны голы «из раздевалки». Не учли защитники хозяев, что в игре с таким соперником, как «Рубин», включаться в игру нужно с первых секунд – и беспрепятственно позволили вышедшему на замену Рязанцеву транзитом через Бибарса Натхо вывести Сергея Корниленко на рандеву с Лобосом, и форвард оказался беспощаден.

После этого «Крылья» провели серию довольно хаотичных атак на ворота Сергея Рыжикова и – пока Тарханов готовил замены для освежения атаки – нарвались на разящую контратаку «Рубина», после которой Корниленко оформил дубль, замкнув прострел Рязанцева с правого фланга. 2:0 за полчаса до финального свистка.

Ну что тут скажешь? «Рубин» в своем репертуаре. Едва ли после второго мяча Корниленко у кого-то остались сомнения в исходе матча.

«Рубин» вспомнил о существовании воротИгра успокоилась. Хозяева, сделав запоздалые замены, продолжили атаковать, но теперь уже скорее «по долгу службы». Потому что никто и никогда еще не отыгрывал у «Рубина» преимущество в два мяча.

Пока гости без особой надежды на Малого пытались заработать пенальти, Курбан Бердыев снял с игры героя матча Сергея Корниленко, дабы дать почувствовать игру Алексею Медведеву. А значит, наставник фаворитов в исходе матча более ни минуты не сомневался.

Характерная деталь, свидетельствующая о «накале» этого матча: у Эдуарда Малого за 90 минут не возникло ни единого повода слазить в карман за желтой карточкой.