Матчи Скрыть

Валерий Рейнгольд: «Рубину» будет легче, чем «Зениту» и «Анжи»

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Валерий Рейнгольд: «Рубину» будет легче, чем «Зениту» и «Анжи»Известный в прошлом нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд в преддверии первых матчей 1/8 финала Лиги Европы поделился мнением о перспективах российских команд в предстоящих встречах.

-По-моему, такого соперника как «Базель» «Зенит» обязан пройти - все-таки это не «Барселона», «Ювентус» или «Реал», - сказал Рейнгольд в интервью корреспонденту Rusfootball.info. - Хотя, конечно, швейцарская команда вышла в 1/8 финала, а потому определенно заслуживает уважения. Уверен, что бой «Базель» своему сопернику даст. И, разумеется, после ответного матча с «Ливерпулем», который российская команда проиграла, опасения все равно закрадываются. Здесь многое будет зависеть от того, в каком состоянии «Зенит» подойдет к предстоящей встрече. Конечно, на правах хозяина в первом матче «Базель» будет иметь небольшое преимущество, а потому для «Зенита» в этой встрече главное — не проиграть. Если в Швейцарии подопечные Спаллетти не уступят, в Санкт-Петербурге, уверен, они не оставят сопернику ни малейшего шанса.

- «Анжи» в противостоянии с английским «Ньюкаслом» придется труднее, чем «Зениту» в матчах с «Базелем»?

-Предстоящий поединок должен получиться весьма интересным. Соперник «Анжи» играет в типичной британской манере, а именно: исповедует силовой футбол. Российскую команду при наличии в ее составе большого количества техничных футболистов такая игра не устраивает. Более того, с уходом такого классного защитника как Кристофер Самба, центр обороны «Анжи» вызывает определенные вопросы. И навесы англичан в этой связи будут очень опасны. Однако я все равно ставлю на россиян. Потому что определенно «Анжи» более сильная и более серьезная команда. Но опять же английские клубы всегда опасны, и особенно у себя дома. Вспомните хотя бы недавнюю встречу «Ливерпуль» - «Зенит». Думаю, на своем поле «Анжи» с « Ньюкаслом» должен сыграть точно так же, как «Зенит» у себя дома против «Ливерпуля». А потому «Анжи», как минимум, обязан отправить в ворота соперника пару безответных мячей.

- «Рубин» второй раз подряд встретится с испанской командой. На этот раз соперником станет «Леванте»...

-Что касается «Рубина», то его перспективы мне видятся особенно радужными. Думаю, что казанцам будет проще, чем «Зениту» и «Анжи». В этом еврокубковом розыгрыше они уже выбили из турнира одну из сильнейших команд Испании. Понятно, что «Атлетико» превосходит «Леванте». Поэтому с «Леванте» «Рубин» должен справиться.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 4
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится