Матчи Скрыть

Андрей Аршавин: "Эмирейтс" - это как театр, а вокруг "Петровского" - три тысячи черепашек-ниндзя

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Андрей Аршавин: "Эмирейтс" - это как театр, а вокруг "Петровского" - три тысячи черепашек-ниндзя В русской медиасреде большое событие - Андрей Аршавин дал интересное интервью. Напомним, главный русский футболист последних десяти лет почти прекратил свое общение с журналистами, когда у него начались проблемы в «Арсенале».

Интервью вышло насыщенным и интересным - несколько важных историй, которые мы оттуда узнали.

1. Андрей мог уехать в MLS и на Ближний Восток

– Звали в Азербайджан?

– Да нет – таких-то вариантов не было. Катар или Эмираты, что-то оттуда. Америка была, но это еще зимой.

– Не захотели?

– Если бы предложение было позаманчивее, то, может, и согласился бы. Я, в прицнипе, был два раза в Майами, мне Америка как страна симпатична, поиграть я бы там хотел. Вот если бы в Майами была команда, точно бы туда поехал. Хотя спортивного состязания там нет.

– В Катаре тоже не смогли сделать заманчивое предложение?

– Ну, понятно, что в финансовом плане предложение было хорошее, но спортивной составляющей – никакой.

2. Андрей развелся

Это, в общем, давно всем известно, но сам Андрей впервые заговорил об этом публично, сказав, что у него в жизни произошли «семейные изменения».

Когда Аршавина спросили, где будут жить его дети, он ответил:

– Я хочу, чтобы они жили в России, но у Юли, например, другое мнение. А так как она живет с ними, скорее она будет на это влиять.

3. Андрей читал «Архипелаг ГУЛАГ»

Андрей рассказал, что читает от шести до восьми книжек в год. Три тома «Архипелага ГУЛАГ», с которым его как-то сфотографировали на пляже, он осилил за полгода.

– Считается просто, что «Ахипелаг ГУЛАГ» нужно прочитать. Ну, я и прочитал…

…Глобально, как мне кажется, Солженицын говорит о том, что у нас очень слабое гражданское общество. Оно было им, осталось, и сейчас то же самое. Оно слабо.

4. Чем меньше милиции, тем лучше

– Есть хороший пример – хоккей. Приходишь и не видишь там милиции, хотя фанаты тоже есть. Они тоже могли бы и файеры проносить, и зажигать их, и стулья ломать, но их никто не ограждает, все рядом сидят, и атмосфера потрясающая.

Я вот в этом году ходил в Ледовый на игру со «Спартаком», и, условно, кричали гости: «Сосиска». В принципе, всем все понятно, но ничего страшного. Мой ребенок даже спросил, о чем это.

– И вы что?

– Ушел от ответа. Ну, сосиска и сосиска – смешно. В общем, можно находить какие-то варианты. Вот играет «Зенит» с «Тереком», «Ростовом», «Крыльями» – почему не попробовать не пускать милицию внутрь и не уменьшить ее количество рядом со стадионом?

Раньше – не знаю, как сейчас, – на еврокубковых матчах как будто война в городе шла: три тысяч этих черепашек-ниндзя вокруг «Петровского» стояли. Я считаю, это неправильно.

5. Стадион «Хайбери» лучше стадиона «Эмирейтс»

– Все игроки, все, кто в клубе дано работает, говорят, что атмосфера по сравнению с «Хайбери» изменилась. Во-первых, он был меньше, во-вторых, билеты были более доступные, а значит, болельщики более простые и эмоциональные.

А сейчас «Арсенал» – это как театр. Хорошие места, дорогие билеты, поэтому и публика другая. Более респектабельная, которая хочет шоу и представления, а не кричать.

– На поле это чувствуется?

– Конечно. Меньше драйва.

"sports.ru"

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится