Матчи Скрыть

Дмитрий Хомуха: уровень мотивации «Реала» не был высок

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Дмитрий Хомуха Экс-полузащитник ЦСКА, а ныне главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха в интервью Rusfootball.info прокомментировал выездную победу ЦСКА в матче Лиги Чемпионов с «Реалом»

- Ожидали ли вы что будет показан даже не такой результат (ЦСКА выиграл у «Реала» в Испании со счётом 0:3 – прим. ред.), а такая игра?

- Вы знаете, накануне матча, утром – меня спрашивали об ожиданиях от этой игры. Тогда высказал мысль что если у «Реала» будет существенная ротация состава, то армейцам будет вполне по силам взять очки. Конечно, такой уверенной победы ЦСКА над «Реалом» я не ожидал. Но предполагал то, что армейцы сумеют навязать борьбу мадридистам, если те выставят не основной состав.

- Тем не менее имеем факт: у ЦСКА 6 из 6 очков в матчах с «Реалом».

- Это просто уровень мотивации соперника, и не более того. А с другой стороны – высокая мотивация армейцев в матчах против «Реала».

- Можно считать что сегодняшняя победа во многом заслуга Марио Фернандеса?

- Я бы не стал выделять одного Фернандеса – сегодня вся команда сыграла хорошо: что в обороне, что в атаке. А также были использованы созданные ими моменты. Сегодня можно отмечать всю команду в целом.

- Глядя на «Реал» непонятны действия главного тренера: таранный нападающий Бейл получает повреждение ноги, и практически не двигается на поле. Однако третьей заменой с поля убирают капитана Марсело. Тренер поплыл?

- По всей видимости штаб поинтересовался у Бейла, и он подтвердил, что может продолжать игру. Но, повторюсь – уровень мотивации сегодня у «Реала» не был максимален. И в каких-то моментах и сам игрок себя поберёг.

- ЦСКА побеждает «Реал» в Испании, но всё равно вылетает из еврокубков. Это, по большому счёту закономерный или несправедливый результат?

- Всё что происходит в футболе – оно закономерно и справедливо. Для ЦСКА это большой опыт для молодого состава. Ключевым фактором стал проигрыш на своём поле «Виктории». И именно это в результате и предопределило исход: более опытная команда продолжит выступление в еврокубках весной.

- Как это стоит расценивать? Как катастрофу, неудачу? Или урок на будущее?

- Это действительно важный урок на будущее. «Виктория» более прагматичная и опытная команда. И они понимали, что именно игры с армейцами скорее всего будут для них решающим фактором. И они обыграли своих конкурентов на выезде. У ЦСКА, давайте не забывать, что очень молодая команда. И им сейчас не хватает прагматизма.

- Однако в начале сезона многие глядя на этот состав считали что с ЦСКА на этот год «уже всё»… Слишком много молодых игроков. Получается ли у Гончаренко создавать команду, что действительно по весне будет претендовать на самые высокие места? Если такие тенденции?

- Тенденция очень хорошая. При столь масштабных изменениях, и притом, что команда очень молодая – она играет очень достойно. Она достойно смотрелась в Лиге Чемпионов, и при этом завершила осеннюю часть чемпионата в тройке. С учётом того, что команда не будет по весе играть в Европе – можно с оптимизмом смотреть на перспективы в чемпионате. У неё будет больше шансов показать результат, что позволит выступать в Лиге Чемпионов в следующем сезоне.

- Всё-таки вы говорите о Лиге Чемпионов, или же о борьбе за чемпионство?

- Мне кажется, что нехватка опыта будет важным фактором у ЦСКА. Но за места в Лиге Чемпионов, за призовую тройку им будет вполне по силам побороться.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится