Матчи Скрыть

Кавазашвили: Гильерме "пенки" не пускает, но и не выручает

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Бывший вратарь, бронзовый призер ЧМ-1966 в составе сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился своими впечатлениями от игры голкипера сборной России Маринато Гильерме:

– Гильерме показывает стабильную игру в "Локомотиве". Хотя звезд с неба он, конечно, не хватает. С одной стороны, не пускает "пеночки". Откровенно курьезных голов в его ворота в "Локомотиве" я что-то так сразу и не припомню.

Но с другой стороны, в сборной должен стоять такой голкипер, который может иногда и выручить команду. Пока про Гильерме так сказать не могу.

– Разве к нему есть вопросы по матчам с Бельгией и Казахстаном?

– Есть. А вы вспомните первый гол бельгийцев. Кто-то говорит, что Тилеманс здорово пробил. Нет, это отговорки. Гильерме просто-напросто опоздал с прыжком. Упал, что называется, на месте.

Чем отличаются классные вратари от обычных? Правильным выбором позиции. И потом они не говорят, что не видели момента удара.

Я видел, как Лунев играл в сборной. Сейчас наблюдаю за Гильерме. И прихожу к выводу, что это два абсолютно равных по классу вратаря. Но я их обоих не могу назвать великолепными голкиперами европейского уровня. Оба не выручают.

– Кого можете назвать наследником Акинфеева?

– Таких сейчас у нас нет. По крайней мере я не вижу. Нельзя нынешних вратарей сравнить с Игорем, - приводит слова ветерана издание "Спорт-Экспресс".

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится