Матчи Скрыть

Тот день, когда «Зенит» радовался за ЦСКА. «Динамо» выбыло из борьбы за золото?

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Rusfootball.info — о московском дерби.
ПФК ЦСКА
В очередной раз приходится вспоминать слова известного комментатора и журналиста Василия Уткина, который говорил, что в России чемпионат не выигрывается, а проигрывается. В очередной раз соперники, претендующие на золотые медали, обмениваются «подарками». Теперь настала очередь «Динамо», которое не набрало ни одного балла в московском дерби с ЦСКА.

Уже завтра, 25 апреля, «Зенит» может оторваться от преследователя на шесть очков. Для этого сине-бело-голубым нужно обыграть в гостях обновлённый «Краснодар», что явно по силам фавориту. Если это произойдёт, то за четыре тура до конца «Зенит» и «Динамо» будут разделять аж шесть очков — настоящая пропасть.

Тот день, когда «Зенит» радовался за ЦСКА. «Динамо» выбыло из борьбы за золото?

«Динамо» в этой ситуации нужно было играть на победу. Только вот у бело-голубых игра не особо клеилась. Как показалось, подопечные Сандро Шварца заметно уступили сопернику в мотивации. С настроем проблем у «армейцев» не было. Команде нужно было реабилитироваться за поражение в четвертьфинале Кубка России со «Спартаком». Да и вообще в последнее время у «армейцев» дела не ладились.

«Динамо» начало встречу довольно осторожно. Гости практически не задействовали высокий прессинг, словно их вполне устраивала ничья. «Динамо» ждало, пока соперник ошибётся, а ЦСКА спокойно владел мячом. Из-за такой осторожной тактики бело-голубых матч получился даже скучноватым. Никакой ожидаемой феерии не получалось.


Вратари практически не вступали в игру. В первом тайме соперники нанесли всего три удара в створ ворот. Более интересные моменты возникали у ворот «Динамо». Например, классный шанс был у Антона Заболотного, который мог отличиться после углового. Был классный проход у Хорхе Карраскаля, но он его в итоге запорол.

В общем, реальность не особо соотносилась с ожиданиями, но у соперников было ещё 45 минут, чтобы что-то изменить.

«Зенит» радовался голу Эджуке


После перерыва «Динамо» заиграло смелее, но прижать соперника к воротам не удалось. Более того, поднявшись выше, бело-голубые пропустили контрвыпад соперника. Его завершил Чидера Эджуке, который сумел убежать от защитников и пробежать к воротам. Реализация у Эджуке вновь была не лучшей, Шунин дотянулся до мяча, но тот всё равно влетел в ворота. Голу ЦСКА порадовались фанаты «Зенита».

После пропущенного мяча, тренерский штаб Шварца начал вносить коррективы в игру. Только вот ЦСКА в контратаках был куда интереснее и опаснее. Шикарные шансы упустили Эджуке и Бактиёр Зайнутдинов. Они должны были довести счёт до крупного.

И бело-голубые вполне могли наказать соперника за расточительность. В концовке Константин Тюкавин попал в штангу из убойной позиции. «Динамо» провело неудачный матч, открыв «Зениту» дорогу к чемпионству. Главный вопрос — будет ли завтра «Зенит» играть в поддавки?

Что касается ЦСКА, то москвичи вышли на третье место. «Армейцы» близки к бронзовым медалям, но на большее сил уже вряд ли хватит. От «Динамо» их отделяют пять очков, что будет отыграть сложновато.

Чемпионат России

26-й тур

Гол:
Эджуке, 67

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, Дивеев, Бийол, Обляков, Гбамен, Медина (Ушаков, 46), Карраскаль (Зайнутдинов, 68), Языджи (Эджуке, 58), Заболотный.

"Динамо":
Шунин, Варела, Бальбуэна, Евгеньев, Лаксальт (Грулев, 79), Фомин, Моро, Шиманьски, Макаров (Лесовой, 70, Скопинцев, 90+4), Захарян, Смолов (Тюкавин, 70).

Предупреждения:
Лаксальт, 38, Евгеньев, 86, Гбамен, 89, Фернандес, 90+5

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится