Матчи Скрыть

«Урал» сделал шикарный подарок «Зениту». «Динамо» выбывает из гонки

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Rusfootball.info — о сенсации в Москве.
«Динамо» ещё до 27-го тура РПЛ фактически не имело шансов на чемпионский титул. Но теперь, похоже, они испарились окончательно. Уже сегодня, 30 апреля, «Зенит» может гарантировать себе золотые медали, теперь путь к трофею открыт.

«Динамо» для поддержания призрака интриги нужно было обязательно побеждать «Урал». Казалось, задача вполне реальная. И первые минуты встречи показали, что москвичи настроены серьёзно. Уже на 7-й минуте Арсен Захарян после углового поймал мяч на ногу и хлестко пробил в дальний угол.

«Урал» сделал шикарный подарок «Зениту». «Динамо» выбывает из гонки


У «Урала» игра не шла совсем. Екатеринбуржцы практически не атаковали, а «Динамо» здорово поджимало соперника. Москвичи были близки к тому, чтобы забить второй мяч. И казалось, что развитие успеха хозяев — лишь дело времени. Ближе всех к голу был Фёдор Смолов, который здорово разобрался в чужой штрафной, но после рикошета мяч пролетел рядом со штангой.

И если «Динамо» активно транжирило перспективные подходы к чужим воротам, то «Урал» забил фактически в первой же атаке. В очередной раз с лучшей стороны себя показал Эрик Бикфалви. Форвард уральцев после передачи с фланга пробил в касание под перекладину, несмотря на сопротивление двух защитников!

Пока «Динамо» приходило в себя, «Урал» отправил соперника в нокдаун. Даниэль Мишкич на 31-й минуте пробил с острого угла под перекладину, а Шунин, говоря откровенно, не вручил.

К концу тайма сложилась удивительная картина. «Урал» нанёс лишь четыре удара, но забил дважды. У «Динамо» было 13 попыток и лишь один гол.

Игра без ворот


Во втором тайме картина особо не менялась. «Динамо» атаковало, Шварц задействовал всех, кого только мог, но в финальной трети у команды были проблемы. А «Урал» отзеркалил свою игру в первом тайме. Бикфалви первым же ударом в створ после перерыва оформил дубль.

После третьего мяча «Динамо» под расстроенные взгляды Льва Лещенко бросилось в атаку. Хозяевам удалось отыграть один мяч, отличился Клинтон Н’Жье, который бильярдным ударом отправил мяч от штанги в ворота. Но на этом геройство «Динамо» закончилось. В оставшееся время москвичи едва не пропустили четвёртый: пенальти в ворота москвичей арбитр отменил после просмотра видеоповтора.



«Динамо» потерпело уже второе поражение подряд, выбросив в борьбе за чемпионство белый флаг. Как тут вновь не вспомнить фразу Василия Уткина, что чемпионат не выигрывается, а проигрывается? Теперь «Динамо» нужно побеспокоиться о серебряных медалях, а то на них может претендовать и «Сочи». А «Урал» сделал большое дело, оторвавшись от зоны вылета уже на пять очков. Вряд ли екатеринбуржцы теперь вылетят, хотя до конца сезона ещё может многое случиться.

   Автор:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится