Матчи Скрыть

Йокановичу приготовили холодный душ, Комличенко не праздновал гол в ворота «Динамо»

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Rusfootball.info — о главном матче РПЛ воскресенья.
Фото: Championat.com
Программу первого тура РПЛ нового сезона завершал матч «Динамо» и «Ростова» (если вынести за скобки «Краснодар» и «Факел»). Вообще, посмотреть на эту битву было довольно интересно. У «Динамо» сменился главный тренер, команда лишилась нескольких игроков основы и явно ослабла. «Ростов», напротив, получил шанс во время предсезонки с Валерием Карпиным, который вернулся в команду. Удивительно, что в такой ситуации букмекеры считали «Динамо» явным фаворитом. Скорее, стоило считать, что шансы команд абсолютно равны!

В общем-то, «Ростов» с первых минут показал, что не считает себя аутсайдером. Южане явно хотели пощипать осиротевшую оборону «Динамо», в центре которой вышли Паршивлюк и Кутицкий. Без Бальбуэны, Ордеца, Плиева и Евгеньева именно защита казалась самой слабой линией команд.

Уже на первых минутах центральные защитник «Динамо» начали ошибаться, поставив под расстрел Шунина. Но хозяевам явно везло. Пока бело-голубые пытались активно прессинговать, «Ростов» искал шансы впереди. Забросы за спины защитникам стали настоящей угрозой, а Комличенко, вышедший против своей бывшей команды, здорово цеплялся за мяч. Именно так был создан отличный момент южан, но Шунин потащил.

Вообще, казалось, что «Ростов» скоро забьёт, но получилось наоборот. «Динамовцы» чуть ли не в первой толковой атаке довели дело до гола. Грулёв всё здорово исполнил, пробив в касание с рикошетом от штанги.

Йокановичу приготовили холодный душ, Комличенко не праздновал гол в ворота «Динамо»


Прагматичность от Йокановича



Если в начале встречи казалось, что Йоканович решил повторить игру Шварца, то после забитого мяча «Динамо» начало действовать осторожнее. Москвичи отказались от масштабного прессинга, а «Ростов» подолгу владел мячом. Впрочем, пропущенный мяч явно обескуражил гостей. Их игра стала сильно предсказуемой, а «Динамо» вполне комфортно обороняло устраивающий счёт.

При этом стоило отметить трансформацию москвичей. Гораздо более осторожная игра, прагматизм, несвойственные команде Шварца, всё это — что-то новое.

Уткин сразу принёс пользу



В начале второго тайма острее было «Динамо». Моро пробил в штангу, упустив шанс поставить перед «Ростовом» крайне сложную задачу. К тому же, у бело-голубых начали получаться контратаки. «Динамо» было близко к тому, чтобы удвоить преимущество в счёте, а Карпин уже не скрывал нервозности.



Игра у гостей совсем не клеилась. Тем не менее, «Ростов» нашёл свой шанс со стандарта. Главный новичок южан в межсезонье Уткин отлично подал, а Комличенко, избавившись от опеки Грулёва, отправил мяч в сетку. Николай сразу жестами показал, что праздновать взятие ворот бывшей команды не будет.



Йоканович в концовке пытался пободаться за победу, только вот у него для этого не было ресурсов. «Динамо» фактически встало, а «Ростов» в концовке завладел преимуществом. Удивительно, что концовка прошла с явным преимуществом южан, у которых банально осталось куда больше сил.

В общем-то, Полоз и Голенков должны были принести победу «Ростову», но оба свои моменты смазали. Голенкову немного не повезло, он попал в крестовину после стандарта. Во втором тайме «Ростов» полностью превзошёл соперника (10:3 по ударам).

Неудивительно, что после матча Карпин был недоволен, гости должны были увезти три очка. В задумчивости пребывал Йоканович, который сразу заявил, что команде нужны новые защитники. Также серб признался, что пока ещё делает первые шаги в России.



«Команды провели качественную игру. У «Ростова» компетентный тренер, который возглавляет сборную России. Это была первая проба пера, нам требуется время, чтобы сыграться и почувствовать друг друга», — сказал Йоканович.

Что ж, встретили его не слишком ласково, а по счёту всё могло быть гораздо хуже.

РПЛ

1-й тур

"Динамо" 1:1 "Ростов"

Голы:
Грулёв, 16 - Комличенко, 68.

"Динамо": Шунин, Паршивлюк, Кутицкий, Варела, Скопинцев, Фомин, Макаров (Гладышев, 72), Захарян (Гагнидзе, 90+4), Моро, Смолов (Тюкавин, 72), Грулёв (Карапузов, 86).

"Ростов": Песьяков, Чернов, Осипенко, Прохин, Сильянов (Лангович, 58), Байрамян (Щетинин, 58), Уткин, Тугарев, Глебов, Полоз, Комличенко (Голенков, 82).

Предупреждения: Макаров, 31, Байрамян, 38, Полоз, 42, Карапузов, 90+2.

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 4
  • Нравится
  • -2
  • Не нравится