Главная > Российская Премьер-лига > Жирков в августе начнет обучение на тренерскую лицензию
15 июня 2023 11:11
– Позвонили из РФС, буду обучаться, наверное, на тренера. В августе начнется, я думаю, что могу принять участие в обучении, но не знаю. Но планирую принять участие. Сначала нужно получить лицензию, а потом уже думать о дальнейших планах, – цитирует Жиркова ТАСС.

39-летний Юрий Жирков объявил о завершении профессиональной футбольной карьеры в феврале текущего года. Ранее защитник выступал за такие команды, как петербургский "Зенит", московский ЦСКА и лондонский "Челси". В сборную России Жирков вызывался с 2005 по 2021 года. Последним клубом в карьере Юрия стали подмосковные "Химки".

Жирков является заслуженным мастером спорта России. Всего в профессиональной карьере Юрий сумел выиграть 21 трофей. В составе национальной команды он завоевал бронзу на чемпионате Европы в 2008 году и дошел до ? финала на чемпионате мира в 2018 году.


Рейтинг@Mail.ru