Главная > Российская Премьер-лига, Футбольные материалы > Малышев – о Промесе: решение о смене гражданства – решение игрока. Если Квинси примет его, "Спартак" окажет поддержку
21 июня 2023 16:15
– По Промесу пока нет окончательного решения, идет апелляционный процесс. Очень надеемся, что по итогам рассмотрения апелляции решение суда будет изменено. Насколько возможно, будем оказывать помощь и содействие Квинси. Решение о смене гражданства – это решение игрока. Команда не может заставить его это сделать. Если он примет решение, то клуб окажет ему поддержку, – заявил Малышев на пресс-конференции.

В минувший понедельник суд Амстердама вынес обвинительный приговор в отношении легионера "Спартака" Квинси Промеса. В частности, 31-летний голландец в случае возвращения на родину будет отбывать тюремное заключение сроком в 1,5 года и заплатит крупный штраф. Сторона Промеса заявила, что намерена в течение ближайших 14 дней подать апелляцию и обжаловать вердикт нидерландского суда. Ранее Минспорта РФ, еще до вынесения вердикта суда по уголовному делу о нападении Квинси на своего двоюродного брата, отказало форварду красно-белых в регистрации документов на натурализацию.


Рейтинг@Mail.ru