Саенко: получили два глупых гола

Нападающий «Спартака» Иван Саенко поделился впечатлениями от матча 4-го тура группового этапа Кубка УЕФА с НЕК (1:2), передает Sports.ru.

«Я не понимаю, что случилось с командой – сыграли два разных тайма: в первом все было более или менее нормально, мы заслуженно повели в счете. Случившееся во втором я даже описать не могу – получили два глупых гола и теперь поставили себя в очень трудное положение.

Я не первый год в футболе, поэтому часть вины за поражение я беру на себя. Разумеется, мне очень обидно, что я не реализовал такой момент. Да, я могу говорить всякую ерунду, что мне помешало поле или мяч был скользкий, но не стоит искать себе оправданий. Забей я, наверняка все бы закончилось благополучно. Теперь остается только выигрывать в Англии.

Я бы не стал говорить, что этот матч доказал, что НЕК сильнее «Спартака» – не люблю заниматься сравнениями клубов. Мы уже не первый раз в сезоне наступаем на одни и те же грабли – играем отрезками. На первый тайм матча с «Зенитом» вообще смотреть нельзя было! Вот и сегодня 45 минут провалили. Хотя в Загребе вроде сыграли всю игру на хорошем уровне...» – сказал Саенко.