<b>Тимощук: с такой игрой можно добиться многого</b>

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук поделился впечатлениями от ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА против «Штутгарта» (2:1), который он пропускал из-за дисквалификации.

«До того, как мы открыли счет, немного переживал: случайно пропущенный мяч мог перевернуть игру. Когда же в контратаке забили, стало намного легче. Сразу подумалось: молодцы ребята, просто молодцы!

После ответного гола сначала была мысль – всего десять минут осталось, должны продержаться. А вторая реакция, следом – захотелось выйти на поле, самому эти тяжелые минуты сыграть. Очень радует, что ребята сдюжили, не только не уступили, но и забили победный гол.

Бурных эмоций не было. Сразу наступило полное спокойствие. Было ведь понятно, что три гола соперник уже не забьет никаким суперчудесным образом. А значит – все, вопрос закрыт. Эмоции появились уже потом.

Радует, что команда проявила настоящий характер. Да и футбол показала достойный – с такой игрой можно добиться многого. Не стоит только слишком долго радоваться победе – впереди ждут соперники ничуть не менее серьезные, к ним надо быть готовым еще лучше», – сказал Тимощук «Советскому спорту».