Мирон Маркевич: настрой "Сампдории" был просто огромным

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал итоги матча четвёртого тура Лиги Европы с "Сампдорией", который завершился вничью 0:0.

"Вышла боевая игра, на поле было много борьбы и стыков. В первом тайме "Сампдория" имела пару моментов со стандартов - этого мы боялись больше всего. Хоть "Сампдория" и владела инициативой во втором тайме, мы не дали ей ничего сделать. Не знаю, удовлетворит ли соперника счёт 0:0, но у нас впереди матчи, в которых мы должны брать четыре очка.

Сегодня моя команда нанесла лишь один удар по воротам. Но настрой "Сампдории" был просто огромным. Представьте, если бы мы проиграли им трижды, а потом играли в Харькове, как бы мы настраивались?

Тяжело сказать, являемся ли мы фаворитом в борьбе за выход в плей-офф. "Сампдория" играет дома с ПСВ и с "Дебреценом", так что может набрать 6 очков", - цитирует Маркевича официальный сайт УЕФА.