Гус Хиддинк: мы работаем в очень профессиональном клубе, и я полностью независим в своих решениях

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк, вопреки ожиданиям выставивший в матче Лиги Европы с "Янг Бойз" (1:3) сильнейший состав, сказал, что это было его решение, передает из Берна "СЭ".

-Не набрали очков - это плохо. Обошлись без травм – это хорошо, - подытожил Хиддинк. - В первом тайме создали немало моментов, но не хватило собранности, чтобы их релизовать. Очень любопытный гол забил соперник, когда главный судья и лайнсмен не сошлись во мнениях. Еще я не очень доволен, что красную карточку получил Траоре.

-Многие думали, что вы побережете лидеров, однако состав был боевым.

-Игра с "Зенитом" в понедельник, и многим было важно получить игровую практику – рад, что на хорошем уровне свое время отыграл Диарра, неплохо выступил Ахмедов. Но кое-кого мы поберегли, к примеру, заменили в перерыве Самба.

-В выборе состава вы были самостоятельны или последовали совету Сулеймана Керимова?

-А как вы думаете?

-Думаем, что даже такие тренеры, как вы и Лучано Спаллетти, прислушиваются к мнению руководителей.

-Мы работаем в очень хорошем профессиональном клубе, и я полностью независим в своих решениях.

-Почему заменили в перерыве только Самба, хотя изначально хотели сделать больше ранних замен?

-У меня была такая мысль, но не хотел ограничивать себя в дальнейших маневрах.