Александр Тарханов: надо признать, что «Челси» играл на результат

Известный российский специалист Александр Тарханов прокомментировал ответный матч ¼ финала Лиги Европы «Рубин» – «Челси» (3:2).

«В первом тайме была тягучая медленная игра. «Рубин» медленно перемещал мяч, по движению команда выглядела неважно, моментов практически не создавала, если и были удары – только издали.

Во втором тайме всё стало получаться, «Рубин» начал контролировать мяч, стал играть быстро. И важно, что команда нашла слабое место «Челси» в этом матче – второй этаж. Два гола забили, еще мог забить Рондон.

Но надо признать, что «Челси» играл на результат. Не было на поле Маты, группы диспетчеров, Оскар появился только в концовке. Наверное, мыслями команда была в полуфинале Кубка Англии с «Манчестер Сити». И даже в такой ситуации чувствовался высокий уровень игры «Челси».

И я бы не стал винить Рыжикова. Случайных голов не бывает, все – логичные. «Челси» заслужил этот гол, быстро вышел из атаки. В этом эпизоде я бы в первую очередь отметил бы соперника», - сказал Тарханов.