Мирча Луческу: результат 3:1 соответствует той разнице, которая была на поле

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал игру против «Андерлехта» в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

«Очень сложная игра, мы ее провели на хорошем уровне. Бились за этот положительный результат и завоевали его. Могу отметить очень хороший первый тайм. Счет 2:0 даже не соответствует тому, что было на поле, мог быть более крупным. Хотя нам и повезло, когда ошибся Ракицкий и Ашампонг практически вышел один на один.

Но после этого мы пришли в себя и так же достойно доиграли первый тайм. Показали хороший комбинационный футбол, использовали фланги. Те усилия, которые мы приложили в первом тайме, сказались во втором: немного сдали физически и, к сожалению, потеряли лучшего игрока первой половины матча – Тайсона. Он был самым активным нашим футболистом в фазе атаки.

«Андерлехт» показал себя хорошей командой именно этого уровня Лиги Европы. Во втором тайме они даже имели определенное преимущество. Их гол – это как раз следствие большого преимущества, которое у них было, в особенности в центральной зоне. Очень хорошо, что мы провели третий гол, могли еще забить и, наверное, заслужили это. Но, думаю, результат 3:1 соответствует той разнице, которая сегодня была на поле.

Нас ждет тяжелая игра в Брюсселе. У «Андерлехта» есть мощные футболисты. Очень важно, что в таком силовом поединке, который нас ожидает, вернется на свою позицию Степаненко. Надеемся, что игроки, только начавшие тренироваться в общей группе – Бернард, Дентиньо, Веллингтон, – наберут форму за эту неделю и будут выглядеть еще лучше, чем сегодня», - цитирует Луческу официальный сайт «горняков».