Наставник "Челси" высказался о победе над "Айнтрахтом"

Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри прокомментировал выход команды в финал Лиги Европы.

В полуфинальном противостоянии подопечные Сарри смогли победить "Айнтрахт" только в серии послематчевых пенальти. Оба матча были сыграны с одинаковым счетом - 1:1.

"Мы провели очень хороший первый тайм, но запаниковали в начале второго. Первые десять минут после перерыва прошли хаотично. В конце основного времени мы смотрелись предпочтительнее соперника, а в дополнительное выглядели сильно уставшими.

К серии пенальти нельзя подготовиться. Можно очень хорошо бить 11-метровые, но справляться с давлением очень трудно. Нужно иметь сильный характер и стойкий дух", - цитирует Сарри официальный сайт УЕФА.