Донецкий "Шахтер" разгромил "Базель" и вышел в полуфинал Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" забил четыре мяча швейцарскому "Базелю" и пробился в полуфинал Лиги Европы.
Счет открыл Жуниор Мораес уже на 2-й минуте игры. Через 20 минут Тайсон удвоил преимущество номинальных хозяев.

Третий гол в матче был забит Аланом Патриком с пенальти на 75-й минуте. Счет 4:0 сделал Додо через 13 минут.

Гол престижа "Базелю" удалось забить в компенсированное время. Отличился Ван Волфсвинкел.

Таким образом, украинская команда примет участие в полуфинале турнира. "Шахтер" встретится с миланским "Интером". Игра пройдет 17 августа.

Шахтёр Д – Базель 4:1