"Интер" забил пять мячей в ворота "Шахтера" и вышел в финал Лиги Европы

Миланский "Интер" разгромил донецкий "Шахтер" в полуфинале Лиги Европы со счетом 5:0 и вышел в финал турнира.
Дебютный гол в матче забил Лаутаро Мартинес на 19-й минуте. Первый тайм прошел с преимущественным владением мяча украинской команды, однако воплотить это в забитые голы не удалось.

Во втором тайме "Интер" грамотно действовал и наказывал "Шахтер" за ошибки. Данило Д'Амброзио удвоил преимущество миланцев на 64-й минуте встречи. Затем донецкий коллектив пропустил три мяча за 10 минут. Счет до разгромного довел Лаутаро Мартинес, оформив дубль, а четвертый и пятый мячи в ворота Андрея Пятова отправил Ромелу Лукаку.

В финале Лиги Европы подопечные Антонио Конте встретятся с "Севильей".

Интер – Шахтёр 5:0