"Краснодар" уступил загребскому "Динамо" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Краснодар" дома уступил загребскому "Динамо" со счетом 2:3.
Счет в матче был открыт на 14-й минуте - "Краснодар" потерял мяч в центре поля, после чего началась атака "Динамо". Удар Луки Иванушеца голкипер "Краснодара" Евгений Городов отбил, на подборе оказался Бруно Петкович, его добивание оказалось точным.

"Быки" сумели сравнять счет на 29-й минуте. Виктор Классон навесил на ближнюю штангу ворот, игрок хорватской команды выбил мяч, но он точно попал на ногу Маркусу Бергу, который отправил мяч точно под перекладину.

Со счетом 1:1 закончился первый тайм.

Спустя девять минут после возобновления игры "Динамо" снова вышло вперед. Городов не сумел дотянуться до мяча на дальней штанге, снаряд точно прилетел на ногу Петковича, и нападающий в этой ситуации не промахнулся.

Отыгрался "Краснодар" во второй раз по ходу матча на 68-й минуте. Маркус Берг выиграл борьбу и сделал пас на ход Классона, который грамотно подставил ногу и поразил ворота Доминика Ливаковича.

На 76-й минуте загребское "Динамо" в третий раз повело в матче. Нигерийский форвард Йяйи Атимвен пробил точно в угол ворот, Городов с ударом справиться не смог.

Сравнять счет до конца встречи "Краснодар" не сумел.

Первая игра 1/16 финала Лиги Европы между "Краснодаром" и "Динамо" (Загреб) закончилась победой гостей со счетом 3:2.

Ответный матч пройдет 25 февраля. Игра в Загребе начнется в 23:00 мск.