"Бенфика" и "Арсенал" сыграли вничью, "Наполи" проиграл "Гранаде" и другие результаты 1/16 финала Лиги Европы

Завершились первые матчи 1/16 финала финала Лиги Европы.
"Бенфика" и "Арсенал" в Риме сыграли со счетом 1:1. Оба мяча были забиты во втором тайме. Счет открыл Пицци, реализовавший пенальти на 55-й минуте, но спустя всего 120 секунд Букайо Сака сравнял счет. На большее команды не хватило.

"Бенфика" 1:1 "Арсенал"

Голы: Пицци, 55 (пен.), Сака, 57

"Наполи" проиграл на выезде "Гранаде" со счетом 0:2. Мячи итальянская команда пропустила в период с 19-й по 21-ю минуту. Их авторами стали Янхель Эррера и Роберт Кенеди.

"Гранада" 2:0 "Наполи"

Голы: Эрерра, 19, Кенеди, 21

"Аякс" одержал волевую победу в матче с "Лиллем". Команды начали забивать после 70-й минуты. На 72-й минуте гол Тимоти Веа позволил повести французской команде. "Аякс" вырвал победу в конце матча - на 87-й минуте Душан Тадич реализовал пенальти, а через две минуты Брайан Броббей вывел вперед уже амстердамский клуб. До конца матча счет не изменился.

"Лилль" 1:2 "Аякс"

Голы: Веа, 72, Тадич, 87 (пен.), Броббей, 89

Донецкий "Шахтер" на выезде одолел "Маккаби" из Тель-Авива. На исходе получаса первого тайма мяч на свой счет записал игрок украинской команды Алан Патрик, удвоил преимущество "горняков" Тете, забив на 3-й добавленной минуте ко второй половине игры.

"Маккаби" Т-А 0:2 "Шахтер"

Голы: Патрик, 31, Тете, 90+3