"Байер" вырвал победу у "Селтика" в домашнем матче Лиги Европы

Матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы "Байер" - "Селтик" завершился победой хозяев поля со счётом 3:2.
Первый гол в этом матче забили хозяева - Роберт Андрих отличился на 16-й минуте. "Селтик" ответил голом Йосипа Юрановича на 40-й минуте с 11-метровой отметки. На 56-й минуте шотландская команда вышла вперёд благодаря голу Жоао Филипе. На 82-й минуте немецкий клуб сумел сравнять счет - Роберт Андрих оформил дубль. На 87-й минуте Мусса Диаби забивает третий гол для хозяев и устанавливает окончательный счет встречи.

Победа в этом матче позволила "Байеру" набрать 13 очков и занять первую строчку в группе G за тур до финиша. Ближайшим преследователем немецкого клуба стал "Бетис" с 10 очками. "Селтик" занял третью строчку (6 очков), а "Ференцварош" располагается на четвертом месте без набранных очков.