СМИ: в "Барселоне" выяснили, как 30 тысяч болельщиков "Айнтрахта" оказались на стадионе во время четвертьфинала ЛЕ

"Барселона" приступила к внутреннему расследованию, чтобы выяснить, как 30 тысяч фанатов "Айнтрахта" попали на гостевой матч четвертьфинала Лиги Европы.
По информации источника, каталонский клуб предоставил 5 тысяч билетов для болельщиков немецкого клуба. Остальные, вероятнее всего, оказались на стадионе при содействии туроператоров в приобретении билетов.

Сообщается, что сама "Барса" не заблокировала своевременно продажу фанатам гостевой команды сверх нормы. Также приезжие болельщики могли попасть на матч, купив билеты у перекупщиков.

Согласно регламенту, общая доля фанатов на выездной игре не должна превышать 5%, а при размещении на стадионе их нельзя смешивать с болельщиками хозяев. В знак протеста нарушению правил фанаты каталонцев покинули свои места в перерыве встречи и вернулись лишь после 10-20 минут второго тайма.

Источник: Marca.