Главная > Новости чемпионата мира 2022, Футбольные материалы > Александр Мостовой: сказка для японцев закончилась, но выступили они очень достойно
5 декабря 2022 22:04
- Хороший матч получился, - отметил Мостовой. - Здесь можно похвалить японцев. Молодцы. Тут даже нельзя сказать, чего не хватило для успеха. Мастерства, наверное, какого-то в серии пенальти. В общем, все, сказка для японцев закончилась. Тем не менее до этого они сотворили две сенсации в своей группе, а сейчас не проиграли хорватам в основное время и в овертайме. Это тоже очень достойно. При этом они показали хороший футбол, но, увы, по пенальти поедут домой.

- Сборная Хорватии ограничится выходом в четвертьфинал или пройдет по турнирной сетке дальше?

- После первой игры Хорватии с Марокко все говорили, что, мол, сыграли они бездарно. Я тогда сказал: "Подождите. Опыт и мастерство у этой команды есть, и они пойдут дальше". Сейчас они будут ждать соперника, и, скорее всего, это будут бразильцы. Ясно, что бразильцы выше. Но ненамного. У Хорватии очень опытная команда.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info


Рейтинг@Mail.ru