Главная > Новости чемпионата мира 2022, Футбольные материалы > Роналдо: Месси на чемпионате мира спас свою страну несколько раз. У него было много выдающихся моментов
24 декабря 2022 22:28
– У Месси было много выдающихся моментов на чемпионате мира, он спас свою страну несколько раз. Он очень умело перемещается между линиями, а стоит ему подобраться близко к чужой штрафной, его уже почти невозможно остановить. Он заслужил чемпионство, – приводит слова Роналдо Apostagolos.

Напомним, что Лионель Месси в возрасте тридцати пяти лет стал чемпионом мира на минувшем чемпионате мира по футболу. Сборная Аргентина, капитаном и лидером которой он является, в финальном матче превзошла сборную Франции. Основное время команды закончили вничью, со счетом 2:2. В дополнительное обменялись забитыми мячами по разу, а в серии послематчевых пенальти аргентинцы оказались сильнее соперника (4:2). Лионель Месси забил по одному мячу в основное и дополнительное время, реализовал свою попытку в серии пенальти. Капитан сборной Аргентины был официально признан и лучшим футболистом всего чемпионата мира. Больше Месси на этом турнире забил только его одноклубник по "ПСЖ" и нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе, который опередил Лионеля прямо по ходу финала ЧМ-2022.


Рейтинг@Mail.ru