Франция и Украина сыграли вничью, автогол принес Португалии минимальную победу над Азербайджаном

В стартовых матчах европейской квалификации к ЧМ-2022 Франция и Украина сыграли вничью 1:1, Португалия на нейтральном поле победила Азербайджан со счетом 1:0.
Завершились первые матчи в части европейских отборочных групп.

В группе A сборная Португалии на нейтральном поле в Турине принимала Азербайджан. Команда Криштиану Роналду одержала победу со счетом 1:0 - единственный гол в матче на 36 минуте забил в свои ворота защитник номинальных гостей Максим Медведев.

На парижском стадионе "Стад де Франс" встречались потенциальные фавориты группы D - Франция и Украина, матч завершился вничью со счетом 1:1. Счет на 19 минуте матча открыл форвард хозяев Антуан Гризманн, на 57 минуте игры защитник чемпионов мира Преснел Кимпембе срезал мяч в собственные ворота и установил окончательный счет.