Жирков вышел на 4-е место по числу матчей за сборную России

Защитник сборной России Юрий Жирков проводит 102-й матч в составе национальной команды.
Защитник "Зенита" и сборной России Юрий Жирков вышел в стартовом составе национальной команды на матч отбора ЧМ-2022 против Словакии. Эта игра стала для него 102-й за российскую команду. По этому показателю он вышел на четвертое место. Жирков опередил Василия Березуцкого, у которого 101 матч за сборную.

Выше Жиркова располагаются Виктор Онопко (109 матчей), Игорь Акинфеев (111) и Сергей Игнашевич (117).

В матче 3-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года Словакия - Россия идет первый тайм, счет 1:0 в пользу словацкой команды.

Юрий Жирков в текущем сезоне провел 18 матчей за "Зенит" и сделал 2 голевых передачи. В составе сборной России он забил 2 гола. В национальной команде он дебютировал в феврале 2005 года.