Отбор на ЧМ-2022: гол Паредеса не помог Аргентине победить в гостях Колумбию, Бразилия обыграла на выезде Парагвай

В южноамериканском отборочном турнире к ЧМ-2022 сборная Аргентина сыграла на выезде вничью с Колумбией (2:2), Бразилия победила в гостях команду Парагвая (2:0).
Состоялись матчи 6 тура квалификационного турнира КОНМЕБОЛ к Чемпионату мира-2022 в Катаре.

Сборная Аргентины уже к 8 минуте выездного матча против Колумбии вела со счетом 2:0 благодаря голам защитника Кристиана Ромеро и экс-полузащитника "Зенита" Леандро Паредеса. Однако во втором тайме хозяева поля сумели уйти от поражения: на 51 минуте одноклубник Алексея Миранчука в "Аталанте" форвард Луис Муриэль отыграл один мяч с пенальти, а уже на 90+4 минуте нападающий Мигель Борха установил окончательный счет матча - 2:2.

Сборная Бразилия одержала гостевую победу над Парагваем со счетом 2:0 благодаря голам Неймара на 4 минуте игры и Лукаса Пакеты в добавленное время. Эквадор уступил на своем поле Перу 1:2, у гостей отметился забитым мячом экс-вингер "Краснодара" Кристиан Куэва. Еще две игры закончились вничью - Венесуэла и Уругвай счет так и не открыли (0:0), Чили и Боливия разошлись миром чуть более результативно (1:1).