Роналду побил мировой рекорд Али Даеи по числу голов за сборную

Сборная Португалии ушла от поражения в матче квалификации ЧМ-2022 против сборной Ирландии.
Португальцы проигрывали после первого тайма со счетом 0:1 и спаслись благодаря двум голам нападающего Криштиану Роналду на 89-й и 6-й компенсированной минуте второго тайма этого матча.

Эти забитые мячи стали 110-м и 111-м для Роналду за национальную команду Португалии. Криштиану побил мировой рекорд иранского футболиста Али Даеи, который забил за сборную Ирана 109 голов.

В составе сборной Португалии Криштиану Роналду дебютировал в августе 2003 года. За национальную команду он провел в общей сложности 179 матчей.