Гол Влашича в добавленное время отправил сборную России на второе место в группе

Третий гол сборной Хорватии в ворота Словении (3:0) позволил "шашечным" обойти сборную России в споре за первую позицию в отборочной группе H.
Полузащитник сборной Хорватии Никола Влашич, перешедший из ЦСКА в "Вест Хэм" в последних числах августа, забил гол в ворота сборной Словении на 90+4 минуте игры.

Этот забитый мяч, установивший в матче Хорватия - Словения счет 3:0, отправил сборную России на второе место в турнирной таблице отборочной группы H европейской квалификации ЧМ-2022. После 6 тура у России и Хорватии по 13 набранных очков, но балканская сборная за счет гола Влашича опережает нас по разнице мячей - у хорватов она равна +7 при 8 забитых голах, у подопечных Валерия Карпина +6 при 10 забитых.

Напомним, что сборная России победила дома Мальту со счетом 2:0, голы на счету Федора Смолова на 10 минуте и Зелимхана Бакаева с пенальти на 84 минуте. В добавленное время арбитры не засчитали взятие ворот в спорном моменте с возможным голом Максима Осипенко, когда осталось непонятным, пересек ли мяч линию ворот полностью или не пересек краем проекции.