Калиниченко оценил игру сборной Украины в матче с Финляндией

Бывший игрок сборной Украины Максим Калиниченко прокомментировал победу национальной команды в матче с Финляндией (2:1).
"Опять с валидолом, но все-таки первая победа! Поздравляю сборную Украины с таким нужным результатом. Теперь две игры с Боснией, практически плей-офф. Верю, что все получится и мы будем для начала в стыках. Эта сборная не оставляет равнодушным", - написал Калиниченко в своем телеграм-канале.

Сборная Украины в гостях победила Финляндию (2:1). Счет в матче на 4-й минуте открыл нападающий Украины Андрей Ярмоленко. На 29-й минуте форвард хозяев Теэму Пукки сделал счет 1:1, но спустя 5 минут Роман Яремчук вновь вывел украинцев вперед. Во втором тайме забитых мячей не было.

"Желто-синие" одержали первую победу в отборочном турнире чемпионата мира-2022. До этого матча украинские футболисты 5 раз подряд сыграли вничью. Украинцы набрали 8 очков и занимают 2-е место в группе D. Финляндия располагается на 4-й строчке, имея в активе 5 очков.