Сборная Шотландии победила Молдавию в матче отборочного турнира ЧМ-2022

Сборная Шотландии со счетом 2:0 в гостях обыграла Молдавию в матче 9-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2022.
Счет в матче на 38-й минуте открыл защитник шотландцев Натан Паттерсон, на 65-й минуте нападающий Чи Адамс удвоил преимущество своей команды. В конце матча полузащитник Молдавии Вадим Раца не реализовал пенальти.

Шотландия победила Молдавию (2:0). Подопечные Кларка набрали 20 очков и гарантировали себе второе место в группе F. Шотландцы сыграют в стыковых матчах за путевку на ЧМ-2022. Напомним, в этой группе прямую путевку на мундиаль получила сборная Дании, которая в 8 матчах набрала 24 очка.

Чемпионат мира-2022

Отборочный турнир

Группа F

9-й тур

Сборная Шотландии победила Молдавию в матче отборочного турнира ЧМ-2022Молдавия 0:2 Шотландия

Голы: Паттерсон, 38, Адамс, 65

Нереализованный пенальти: Раца, 83

Молдавия: Намашко, Болохан, Посмак, Жардан (Богачик, 61), Марандичи (Иосипой, 71), Ревенко, Ионицэ, Дрос, Раца, Гынсарь (Кожокару, 61), Николэеску (Пунтус, 71)

Шотландия: Гордон, Тирни, Купер, Хендри, Робертсон, Паттерсон, Макгрегор, Гилмор (Маклин, 81), Армстронг (Нисбет, 73), Макгинн (Тернбулл, 90+1), Адамс (Браун, 85)

Предупреждения: Паттерсон, 54, Болохан, 58, Марандичи, 59, Ионицэ, 60, Пунтус, 72, Раца, 79