Австрия одержала крупную победу над Молдавией, забив четыре гола

Матч 10-го тура европейского отборочного турнира к ЧМ-2022 в группе F Австрия - Молдавия завершился крупной победой хозяев поля (4:1).
Сборная Австрии победила Молдавию со счетом 4:1 в матче последнего тура европейской квалификации к Чемпионату мира в Катаре в группе F.

Хозяева открыли счет благодаря точному удару Марко Арнаутовича на 4-й минуте. На 22-й минуте Кристофер Триммель удвоил преимущество национальной команды Австрии. На 55-й минуте Марко Арнаутович довел счёт до крупного, оформив дубль с пенальти. Гол престижа молдаван состоялся довольно быстро - на 60-й минуте свою фамилию в протокол матча вписал Ион Николаеску. Окончательный счет матча установил опорный полузащитник австрийской сборной Деян Любичич, отправивший четвертый мяч в ворота сборной Молдавии.

Сборная Австрии по итогам квалификационного турнира к ЧМ-2022 заняла лишь четвертое место в группе F с 16 очками, но сыграет в стыковых матчах благодаря победе в группе Лиги наций. Выше австрийцев оказались Израиль (16 очков, 3-е место), Шотландия (23 очка, 2-е место) и Дания (27 очков, 1-е место). Сборная Молдавии финишировала в группе F на шестой позиции, набрав 1 очко; на 3 очка опередила ее сборная Фарерских островов (5-е место).