Турция победила в гостях Черногорию и завоевала путевку в стыковые матчи за выход на ЧМ-2022

Встреча сборных Черногории и Турции в рамках финишного тура группы G отборочного турнира УЕФА к Чемпионату мира-2022 в Катаре завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1.
Турция победила на выезде Черногорию со счетом 2:1 в матче 10 тура европейской квалификации к ЧМ-2022 и завоевала путевку в стыковые матчи.

Счет открыли хозяева поля - уже на 4 минуте голом отметился Фатос Бечирай. На 22 минуте Керем Актюркоглу забил ответный гол турецкой сборной. Победу гостям принес точный удар полузащитника Оркуна Кёкчу на 60 минуте.

Эта победа позволила сборной Турции набрать в группе G 21 очков и занять второе место, дающее право принять участие в стыковых матчах. Черногория с 12 очками финишировала на четвертой строчке.