Латвия одержала волевую победу над Гибралтаром

В матче 10-го тура отборочного турнира к ЧМ-2022 между сборными Гибралтара и Латвии победу одержали гости (1:3).
Встреча Гибралтар и Латвии в рамках 10-го тура отборочного этапа к ЧМ-2022 завершилась победой прибалтийской сборной со счётом 3:1.

Счет в этой встрече был открыт уже на 7-й минуте, отличился полузащитник сборной Гибралтара Лиам Уокер. Латвийской национальной команде удалось отыграться на 25-й минуте благодаря точному удару форварда Владислава Гутковского. На 55-й минуте матча гости вышли вперед - гол забил нападающий Робертс Улдрикис, который к тому моменту успел отметиться результативным пасом и желтой карточкой. Третий мяч Латвии на 75-й минуте записал на свой счет форвард Раймондс Кроллис.

Латвийская сборная заняла пятое место в группе G, набрав 9 очков после 10 сыгранных матчей. Гибралтар не смог набрать ни одного очка и расположился на последнем месте. Победителем этой группы стала сборная Нидерландов (23 очка), получившая благодаря этому прямую путевку на ЧМ-2022 в Катаре. Заняла второе место и сыграет в стыковых матчах команда Турции (21 очко).