Эмоции от матча самые положительные

Эмоции от матча самые положительныеСборная России по футболу одержала победу в товарищеском матче со сборной Сербии 2-1. Счет на 12-й минуте открыл Павел Погребняк точным ударом со штрафного. Затем форвард был заменен из-за травмы. Еще один гол в нашей команде забил Роман Павлюченко с передачи Дмитрия Сычева. Комментарий экс-вратаря сборной России Руслана Нигматуллина и тренера подмосковного Сатурна Бориса Игнатьева.

НИГМАТУЛИН: Все-таки этот матч не официальный, а тренировочный. Видно, что игроки стараются показать свои лучшие качества, но все-таки в определенных моментах берегут себя, не рискуют. Эта игра и не должна была показать ту команду, которую мы увидим на Евро-2008. Ничего сверхъестественного в этом матче специалисты не увидели. То как забивали россияне сербам, все это было в матче с Казахстаном. Что касается конкурентоспособности с испанцами на ЧЕ, то в этом матче мы должны зацепить как минимум ничью.

ИГНАТЬЕВ: Эмоции от матча самые положительные. Очень важен конечный результат, который и помог получить нам те самые эмоции. Игра с сербами показала, что уже сегодня можно определить стартовый состав, хоть и в расширенном виде, на игру с Испанией. Уже ясно как будет играть наша команда, какую тактику изберет. Наша сборная показала комбинационный футбол, отличное движение, в действиях россиян была осмысленность. Сборная готова играть 70-80 минут в хорошем темпе. Мне понравился Юрий Жирков в позиции крайнего защитника. Очень солидно и интересно смотрелась средняя линия. Работа проделана нашим штабом очень серьезная. Я не готов утверждать, что успех у нас в кармане. Но футбол в матче с Сербией был настоящий, серьезный. На чемпионате Европы греков и шведов бояться не стоит. А вот стартовая лихорадка в матче с Испанией может навредить.