Аршавин: Нам некогда распускать слюни

Полузащитник российской сборной и "Зенита", пропускающий из-за дисквалификации первые 2 тура в группе, Андрей Аршавин прокомментировал матч России и Испании 1:4:

"У меня смешанные чувства. Если бы Вы спросили меня после первого тайма, я бы ответил, что мы проиграли по счету, но не проиграли по игре. В конце игры, ответил бы уже по-другому, мы проиграли и по счету и по игре. С другой стороны, были игровые отрезки, в которых мы показывали качественный футбол. Мне кажется, что в первом тайме мы не плохо контролировали мяч. Во втором нам удавалось прессинговать испанцев. В чем разница между таймами? В первом мы отбирали мяч у испанцев только вблизи своей штрафной. Во втором же за счет прессинга на чужой половине, мы смогли завладеть преимуществом. Я думаю, что если мы будем стараться действовать так в каждом матче, это будет правильно.

Мне понравилось, что наша команда вышла на матч, не боясь соперника, это важно. Почему победили испанцы? В сборной Испании собраны игроки, обладающие высочайшем уровнем мастерства. Особенно бросалось в глаза как действовало их нападение. Сказалось индивидуальнее мастерство Торреса и Вилья. Они классные футболисты, и когда они с мячом, нашим защитникам приходилось туго".

О предстоящем матче против греков:
"Мне трудно сказать. Все решает Гус. Ребята ему доверяют. Да и мы сами верим в то, что сможем показать хороший футбол. Думаю, что шансы на это у нас есть. Конечно, неприятно ощущать, что мы проиграли 1-4, но нам некогда распускать слюни. Надо просто готовиться к следующей игре".