Юношеская сборная России обыграла Израиль

В понедельник юношеская сборная России (игроки 1993 г.р.) в рамках спортивно-педагогического сбора в Израиле сыграла товарищеский матч с ровесниками из местной сборной. Победу со счётом 2:1 одержали россияне.

"Начали мы неплохо, с первых минут завладели инициативой. Однако спустя некоторое время ребята несколько сдали — сказалось непривычное натуральное поле (в России мы готовились на искусственном покрытии) и жара. Этим воспользовался соперник, в середине тайма открыв счёт.

Пропущенный гол привёл игроков в чувство, и они заиграли так, как умеют. Стала получаться игра в пас, проходить комбинации, и на 36-й минуте Шалбузов после подачи углового отправил мяч в сетку. Второй тайм также прошёл с нашим преимуществом. Россияне имели несколько хороших моментов, и на 57-й минуте один из них реализовал Козлов, головой замкнув прострел Джиоева.

Израильтяне также имели возможности забить, но хорошо действовал наш вратарь. В итоге мы добились победы — 2:1. В целом я доволен тем, как выглядели ребята. Большое число замен вызвано тем, что футболисты подустали: всё же у них конец сезона, и силы соответственно на исходе. Могу добавить, что мы очень довольны условиями сбора. Что касается сборной Израиля, то это очень добротный соперник, с которым интересно и полезно сыграть", — рассказал старший тренер сборной Игорь Симутенков.