Алексей Еременко: Финляндии откровенно повезло в матче с Азербайджаном

Полузащитник харьковского «Металлиста» и сборной Финляндии Алексей Еременко после отборочного матча чемпионата мира-2010 со сборной Азербайджана (2:1) признался, что его команде в этой игре сопутствовало везение.

«Говорить нечего, мы получили три очка, как и хотели. Но, честно говоря, нам откровенно повезло. По ходу игры мы уступали сопернику, хотя и имели больше шансов. Второй гол считаю чуть спорным. Где-то и игрокам сборной Азербайджана не хватило мастерства, но нам просто не надо было до этого доводить. Еще в первом тайме должны были забить, как минимум один гол. Помешала жара, да и качество газона было не самым идеальным.

Действительно, в первом и втором тайме был разный соперник. Не знаю, что Берти Фогтс сказал в перерыве, но во втором тайме играть стало гораздо труднее. Мне очень интересно, что же он сказал в перерыве. Что касается атмосферы на стадионе, кроме газона все было идеальным», – сказал Еременко в интервью Azerisport