Все решится в Словении

Все решится в СловенииСегодня состоялся первый стыковой матч между сборными России и Словении за право попадания на чемпионат мира 2010 года. Наша команда победила, но результат этого матча думается устроил не многих болельщиков.

Россия - Словения 2:1

Голы: Билялетдинов, 40 (1:0); Билялетдинов, 52 (2:0); Печник, 89 (2:1)

Россия: Акинфеев, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Семак (Быстров, 61), Денисов, Зырянов, Аршавин, Билялетдинов, Павлюченко (Сычев, 78).

Словения: Ханданович, Йокич, Цесар, Шулер, Бречко, Кирм (Печник, 83), Корен, Радосавлевич, Дедич (Любиянчич, 67), Новакович, Бирса (Стеванович, 77).

Матч начался с атак нашей сборной, однако поначалу особой остроты они в себе не таили. Постепенно гости так же стали подбираться к воротам нашей сборной. Так, на десятой минуте Жирков с трудом смог заблокировать удар Бирса. Однако совсем скоро сам Юрий провел отменную атаку которая едва не завершилась голом. Обыграв нескольких футболистов гостей, он оказался с глазу на глаз с Хандановичем и пробил под опорную ногу - но кипер сумел среагировать. Это был один из самых опасных моментов первого тайма.

В дальнейшем игра немного успокоилась, и шла в основном в центре поля, но с преимуществом нашей сборной.

Размеренный ход матча неожиданно взорвал в конце тайма Динияр Билялетдинов, который получив мяч в штрафной гостей филигранно обыграл двоих защитников и пробил в дальний от вратаря угол. Гол вышел на загляденье.

Больше из событий первого тайма за исключением желтой карточки Аршавина отметить в оставшееся время нечего.

Второй тайм начался с мощных атак Российской сборной в течении нескольких минут опасно били по воротам Павлюченко и Игнашевич, но до поры до времени вратарь гостей справлялся с нашими ударами.

И тут свое слово опять взял Билялетдинов, который после серии рикошетов вколотил второй мяч в сетку ворот.

К сожалению, после второго гола наши несколько сбавили обороты позволив словенцам немного выровнять игру.

Однако, наши продолжали создавать моменты у ворот гостей, так на 60 минуте мощный удар нанес Павлюченко с острого угла и Ханданович не смог зафиксировать мяч в руках, но на добивании никого не было.

Буквально через несколько минут Зырянов навесил все на того же Павлюченко, Роман тянулся к мячу, но все же достал его головой и пробил - вратарь верно выбрал позицию и забрал снаряд в руки.

Гус Хиддинк делает две замены, на поле появляются Быстров и Сычев, особой остроты нашим атакам это не добавило но зато оживило игру на фланге Быстрова, который хорошо уходил от соперников но увы, пасы у него в этот день не заладились.

В конце матча герой встречи Билялетдинов мог сделать хет трик, пробив опасно головой по воротам, мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной.

Был бы счет 3:0 и думается судьба противостояния была бы решена. Но увы, и счета 2:0 мы тоже не получили. В конце матча наши как это часто бывает потеряли концентрацию и получили гол в свои ворота, это Печник без помех добивал мяч, который перед этим с трудом парировал Акинфеев.

В итоге всего лишь 2:1. Результат, который мало кого устроит из любителей футбола в России. Ведь теперь нам предстоит очень тяжелый ответный матч в Словении, и наша сборная уже не имеет в нем права на ошибку.