Роман Павлюченко: сейчас поставил бы только на Аргентину

Роман Павлюченко: сейчас поставил бы только на АргентинуНападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко оценил игру сборной Англии в матче ЧМ-2010 со Словенией (1:0), а также отметил, что фаворитом турнира является Аргентина.

«Сегодня, наконец, англичане мне понравились – впервые на этом чемпионате. Правда, в концовке матча они уже тянули время, но это понятно, учитывая, что стояло на кону. А знаете в чем секрет того, что сборная Англии прервала свою ничейную серию в ЮАР? В том, что Капелло выпустил, наконец, Дефо с первых минут, после чего в атаке у британцев хоть что-то наладилось.

Джермэйн – это человек-гол, он не упустил свой шанс и сегодня. Вообще же англичане должны были все решать с запасом еще в первом тайме, когда полностью подавили соперника – мяча три как минимум должно было оказаться в воротах Хандановича.

Не понимаю, что здесь происходит с Руни – он просто не похож на себя. Впрочем, как форвард я могу ему только посочувствовать – такие полосы бывают, ему обязательно надо забить, чтобы очнуться. Думаю, шансы еще будут.

Болел, конечно, за Англию. И не потому, что желал неудачи нашему обидчику в отборочном турнире, а из-за друзей по команде – того же Дефо, Леннона, Крауча, Кинга. Не думаю, правда, что в нынешнем состоянии эта команда способна стать чемпионом мира, но желаю ей пройти как можно дальше.

Кто способен стать чемпионом? Сейчас поставил бы только на Аргентину. Играет здорово, а учитывая наличие в ее составе Месси, шансы всех остальных кажутся мизерными. Но на чемпионатах мира все бывает – дать верный прогноз уже теперь смог бы, наверное, только Нострадамус», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».